Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 04.07.2020 11:23

Бэби-бум продолжается: в ставропольском зоопарке впервые появился буйволенок

Ставропольский зоопарк «Победы» радуется долгожданному пополнению — 30 июня на свет появился маленький буйволенок. Такое потомство в семействе буйволов — новинка для местного зверинца.

Нынешний год для зоопарка стал настоящим бэби-бумом: весной родился маленький олененок, а также 8 поросят у семейства мини-пигов. Летний сезон стартовал с появления на свет 8 страусят эму.

Увидеть малыша-буйволенка и других обитателей зоопарка можно уже сейчас. Как сообщает администрация города, о состоянии животных заботятся ветеринары.

Напомним, что несколько дней назад губернатор Владимиров подписал постановление, которое вносит изменения в документ «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции CoVID-19 на территории Ставропольского края». Таким образом, ряд предприятий по краю возобновит свою работу, в том числе, и зоопарки. Но принимать посетителей они будут в особом режиме: по одному посетителю или до 10 человек, если экскурсия проходит на улице.

Нельзя не упомянуть о рождении маленьких енотов, которые покорили пользователей социальных сетей в апреле 2020 года. Увидеть смышленых зверьков также можно в зоопарке «Победы». 

  Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропользоопаркновостиадминистрация города
0
0