Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 15.03.2024 15:54

Беспредел в общежитии Ставрополя заинтересовал главу Следкома РФ Бастрыкина

В пятницу, 15 марта, глава Следкома РФ Александр Бастрыкин заинтересовался историей с общежитием на улице Объездной, 8, находящейся в Ставрополе. Историю предали огласке журналисты «Блокнота».

Напомним, редакция уже рассказывала об истории жильцов общежития. Старшая по дому рассказала, что комнаты приобретались за маткапитал, и часть хозяев игнорируют коммунальные платежи. Спустя время потребовалось заменить бойлер, люди собрали 500 тысяч рублей управляющей компании «Ставрополь», но лишились денег — УК обанкротилась. 


Коммуникации в подвале находятся в плачевном состоянии, фото: читательница «Блокнота Ставрополь»

Приставы требовали от компании возместить долги, и средства жильцов также вошли в счет погашения. Новая управляющая компания «Микрорайон» почти не имеет денег, поэтому ремонт произвести возможности нет. 


Трещина в стене замазана строительным раствором, а рядом в здании находится избирательный участок, фото: читательница «Блокнота Ставрополь»

В это время здание 1977 года постройки находится в плачевном состоянии — подвал затоплен, инженерные системы изношены. Сейчас семьи с детьми вынуждены жить в ненадлежащих условиях. 

История заинтересовала главу федерального Следкома Александра Бастрыкина. В региональном отделении по публикации «Блокнота» также начата процессуальная проверка. 


Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краяАлександр БастрыкинОбъездная8
0
0