Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.10.2021 21:44

Без Романа, но с Никитой: гандболисты «Виктора» встретятся в Ставрополе с «Пермскими медведями»

В преддверии матча чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге с «Пермскими медведями» из стана ставропольского «Виктора» прилетели две новости. Одна, как водится, хорошая, другая — печальная.

Начнем с грустного. По инсайдерской информации, получивший травму в Астрахани Роман Цокол в завтрашней игре с бывшими одноклубниками (опытный линейный долгие годы отыграл на Урале) участия не примет.

— У Романа диагностирован сильный ушиб в области голени с внешней стороны, — рассказал «Блокноту» врач «Виктора» Артур Асатуров. — Делаем все необходимые процедуры, но пока Цокол занимается индивидуально. По предварительным прогнозам, наш основной защитник вернется в строй к выездной игре со «СГАУ-Саратов» (которая состоится 12 октября).

Зато в противостоянии с «медведями» планирует сыграть восстановившийся после повреждения голеностопа левый крайний Никита Ильтинский. Присутствуют и другие лидеры, в том числе и польский линейный Матеуш Пьеховски, который впервые предстанет перед ставропольской публикой.

Естественно, «викторианцы» и их поклонники рассчитывают только на победу. Хотя соперники сейчас находятся на противоположных турнирных этажах. Уральский коллектив в национальном чемпионате не знает горечи поражений — «Пермские медведи» победили во всех пяти матчах и сейчас располагаются на второй позиции в турнирной таблице, уступая по дополнительным показателям лишь «тезкам» из Чехова. Ставропольская же дружина, напротив, потерпела четыре поражения и лишь раз отпраздновала успех, одолев в Краснодаре «бодро идущий ко дну» СКИФ. И сейчас «Виктор» — лишь десятый в списке 12 представителей элитного дивизиона. В то же время радующая глаз игра, которую команда местами демонстрировала в двух последних встречах против «Невы» из Санкт-Петербурга и астраханского «Динамо», позволяет болельщикам рассчитывать на позитивный исход рандеву.

В пользу хозяев говорит и статистика. В прошлом сезоне соперники провели четыре «очных ставки». Первый поединок в Перми завершился боевым миром — 32:32, вторая встреча в Ставрополе закончилась победой «Виктора» — 30:24. Затем в стартовом четвертьфинальном противостоянии, успех вновь отпраздновали южане — 31:25. В ответном же бою победили «медведи» — 30:26, но по разнице забитых и пропущенных мячей в полуфинал пробились «викторианцы».

Игра начнется в четверг, 7 октября, в 19 часов по московскому времени. Билеты на матч еще есть.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольгандболВикторспорт
0
0