Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 13.04.2022 14:00

Без руки, с ожогом и следами зубов: на суде вскрыли детали громкого убийства ставропольца

В Ставропольском краевом суде продолжают рассматривать уголовное дело об убийстве Александра Арбузова. Прокурор продолжает предъявлять доказательства вины подсудимого. В ходе минувшего заседания были заслушаны вещественные доказательства.

Напомним суть дела. В 2020 году в лесополосе за чертой города нашли тело ставропольца Александра Арбузова с пулевым ранением в голову. Спустя два дня следствие установило, что молодой человек мог погибнуть от рук своего друга и по совместительству сотрудника подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции краевого ГУ МВД — Андрея Бондаренко. Ему инкриминируют сразу три статьи Уголовного кодекса — убийство, кража в крупном размере и незаконное хранение оружия.

Рассматривать уголовное дело начали 28 февраля в краевом суде, где его судьбу подсудимого решат присяжные. На минувшем заседании из-за отсутствия свидетелей прокурор приступил к предъявлению вещественных доказательств. Гособвинитель зачитал протоколы опознания трупа матерью. Согласно документам, женщина смогла узнать сына по по одежде и частям тела. 

Далее в суде зачитали протокол осмотра трупа, перечислили при каких условиях был осмотрен труп, а также во что он был одет. Кроме этого, были озвучены «дефекты» трупа, другими словами, повреждения. На теле обнаружены раны, следы от зубов животных и ожог, также по непонятным причинам отсутствовала левая рука. Вместе с этими документами прокурор озвучил мнение эксперта, в котором говорилось, что смерть наступила от выстрела в голову. 

После этого, следующими предъявили протоколы осмотра места преступления, иномарки и дома подсудимого. Зачитали документы, свидетельствующие о выемке орудия убийства, мобильного телефона, одежды и обуви, в которой был подсудимый в в момент трагедии.

«Блокнот» продолжает следить за ходом уголовного дела.

Полина Максименко 




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Убийство Александра Арбузова  
Ставропольуголовное делоубийствосуд
0
0