На Ставрополье полицейского задержали по подозрению в убийстве

Фото: sevkavportal.ru
Читайте также:
- На Ставрополье 7 человек погибло от коронавируса (19.12.2020 08:31)
- В Изобильненском районе ввели карантин из-за птичьего гриппа (18.12.2020 20:24)
- Полиция начала проверку по публикации «Блокнота» о живодере в Туркменском районе (18.12.2020 15:47)
В Ставропольском крае оперативники задержали сотрудника подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции краевого ГУ МВД. Полицейский подозревается в убийстве, об этом сообщили в пресс-службе краевого главка.
Как рассказали в ведомстве, в прошлую субботу в полицию Ставрополя обратилась женщина с заявлением об исчезновении ее 30-летнего сына. Вчера, 17 декабря, его нашли мертвым в лесу за чертой города. Правоохранители установили признаки насильственной смерти на трупе мужчины.
Оперативники установили и задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался сотрудник подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Ставропольскому краю.
«Следственными органами принято процессуальное решение. По результатам служебной проверки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Это не первый случай, когда сотрудник правоохранительных органов Ставрополья подозревается в убийстве. Тридцатилетний Халит Мустафаев был убит выстрелом в затылок во время погони ДПС за его машиной. Подробнее о скандальном деле и его расследовании — в сюжете «Блокнота».Алиса Татарова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ