Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.12.2023 11:25

Бездействие местных властей после пожара в Минеральных Водах взял на контроль глава Следкома РФ Бастрыкин

Утром 25 декабря появилась информация, что отсутствием помощи властей после пожара в Минеральных Водах заинтересовался глава Следкома РФ Александр Бастрыкин. Рассказываем подробности. 

В начале ноября в Минеральных Водах загорелось жилое здание. Пожар длился около суток, дом выгорел почти дотла. Жильцы остались без крыши над головой и просили помощи у чиновников — некоторые даже собирали материальную помощь в соцсетях.


Фото: Telegram-канал Minvodyhelp 

Уже 21 декабря минераловодцы поделились ответом чиновников. Администрация развела руками и сообщила, что не может предоставить жилье в связи с его отсутствием. Кроме того, сгоревшее жилье на Московской, 9Б не является аварийным, а в денежной компенсации людям также отказали. Вся помощь, которую получили оставшиеся без крыши над головой жители города — выдача наборов продуктов и товаров первой необходимости.


Фото: Telegram-канал Minvodyhelp 

Ситуацией заинтересовался глава Следкома России Александр Бастрыкин. Следственный комитет Ставрополья также проводит доследственную проверку по данному факту.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краяМинеральные Воды
0
0