Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 25.06.2022 14:00

Беженцев из Украины поселили в студенческом общежитии Ставрополя

На Ставрополье продолжают приезжать беженцы из Украины. В краевой столице появляются новые пункты временного размещения. Один из них ― строительный техникум Ставрополя. «Блокнот» покажет, как выглядит убежище для украинцев.

Напомним, после событий 24 февраля с территорий Украины, ДНР и ЛНР на Ставрополье начали прибывать украинцы в поисках убежища. В крае открыли более 40 пунктов временного размещения. Несколько из них находятся в краевой столице.

«Блокнот» побывал в убежище при строительном техникуме в Ставрополе. В общежитии разместили украинцев, покинувших Мариуполь. 


Первые переселенцы прибыли к ней еще 18 мая. Руководит пунктом временного размещения Вера Ткаченко ― заместитель директора по воспитательной работе техникума. 

В общежитии живут 23 человека. Почти все ― семьи. Всего могут разместить порядка 30 человек. Среди них девять детей.

Сейчас люди обеспечены минимальными условиями, занимаются оформлением документов, ищут работу, устраивают людей в школы и детские сады.

Мариям Сартова



   призыв 0706.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0