Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.07.2023 09:30

Бизнесмены из Ставрополя оставили после себя фекалии в лесу

В редакцию «Блокнота Ставрополь» обратился житель краевой столицы, который любит прогуливаться по малайскому лесу. Если раньше минуты на природе были наслаждением, то сейчас приходится нюхать фекальные массы, оставшиеся от лошадей. 

В лесу начали предоставлять услуги конных прогулок, а хозяева не убирают испражнения животных. 

«Это какой-то ужас. По всей тропинке эти кучки. Ну оно и понятно, лошади живые существа, но почему хозяева не убирают?» — задается вопросом ставрополец. 

Фото: читатели редакции

Собеседник редакции уверен, что нет необходимости ежедневно убирать фекалии, но можно проходить по пути следования лошадей и убирать хотя бы раз в неделю.

Перед входом в Мамайский лес нерадивые бизнесмены даже повесили баннер «Конные прогулки по лесу» и указали номер телефона. Правда, как уверяют собеседники редакции, цифры долго не провисели. 

Фото: читатели редакции

«Недовольные горожане после увиденных воняющих кучек почти сразу оборвали номер телефона с баннера», — рассказывает местный житель. 

Ранее редакция «Блокнота Ставрополь» сообщала, что собака испражнилась прямо на мемориальную плиту во время прогулки. Но её хозяйка, как и хозяева лошадей, убирать за животным не стала. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

фекалииконные прогулки Ставропольлошадиипподроммамайский лесновости Ставрополь
0
0