Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 11.04.2017 17:33

Благотворительная акция «Книги - детям в больнице» проводится в Ставрополе

Благотворительное мероприятие направлено на привлечение внимания к тяжелобольным детям.


Со 2 по 22 апреля в Ставрополе проходит акция по сбору книг для пациентов отделения детской онкологии и гематологии краевой больницы. Маленькие пациенты проходят тяжелое и длительное лечение, но не перестают улыбаться и не теряют надежду на выздоровление. Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к их проблемам.

Малыши любят, когда им читают книжки. Старшие ребята читают сами. Но все - от самых маленьких до ребят постарше, очень любят книги. Для онкобольных детей книжная литература с картинками - это дверь в волшебный мир, где исполняются все мечты и можно просто побыть беззаботным ребенком. @bloknot_stavropol

Книги, собранные во время акции пополнят библиотеку отделения детской онкологии и гематологии Краевой детской больницы города Ставрополя, а также будут переданы в личное пользование маленьким пациентам отделения.

Неравнодушные горожане могут оставить принесенные издания в нескольких пунктах города: в ставропольской краевой детской библиотеке им. Екимцева, в центральной городской библиотеке, а также в магазине "Детское счастье". В указанных местах будут располагаться коробы с надписью "Дети в больнице".

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БлаготворительностьакциямероприятиедетиБольницакнигиСтаврополь
0
0