Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 01.04.2017 11:02

Блеск и нищета Ставрополя: жители улицы Горького жалуются на ужасные условия

Снова корреспондент «Блокнота Ставрополь» взял свою камеру, чтобы обратить внимание горожан на состояние очередной улицы нашего города.

На этот раз к нам обратился пользователь интернета, написав о том, какой ужас творится на улице Горького: «Пока идёшь по этим дорожкам - неоднократно ноги сломать можно... хочется, чтобы собственники частных домовладений следили за порядком на участке перед своими домами. Так хочется гордиться городом». Мы решили узнать, что же происходит на этой улице.

Район находится около центра краевой столицы, однако достаточно отдалён от него. Улица Горького встречает нас не лучшим образом: старые, обшарпанные здания, плохая пешеходная дорожка. Однако это еще не самое пугающее зрелище.

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Здания оставляют желать лучшего, а дороги - тем более. Создаётся ощущение, будто мы попали в самую дальнюю улицу Ставрополя, и на неё никак не хватает времени, чтобы привести в порядок. Повсюду мусор, а у основания домов уже давно растёт мох. И чем дальше идём, тем страшнее становится.

Блеск и нищета

В какой-то момент дорога просто перестаёт существовать, хотя, возможно, это экспериментальный вид асфальта, похожий на грязь. Обойти это недоразумение было очень трудно, нам пришлось балансировать на бордюре, чтобы не наступить на импровизированное болото. Интересно заметить, что даже там мы нашли мусор. Видимо, жителям терять уже нечего, грязно - можно добавить.

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Пройдя одну проблему, мы тут же встретили новую на этой полосе препятствий: бордюр далее даже издалека не был похож на самого себя. Можно сделать вывод, что никто и не прилагал усилий к его постройке, скорее, кинули пару кирпичей и готово. А что до мусора, так он преследовал нас весь путь, причём валялось всё: от пакетов, до бутылок.

8.jpg

Блеск и нищета

Возможно, смотря на следующее фото, можно предположить, что это здание заброшено, но это жилой дом! Удивительно, как такая нуждающаяся в ремонте постройка стоит на месте. А самое главное, как люди живут в таких условиях?

Блеск и нищета

Если повернуть голову налево, то можно увидеть не менее удручающую картину. Улица Горького всё больше похожа на деревню, но никак не на улицу самого благоустроенного города России.

Блеск и нищета

Становится всё сложнее ходить по этому подобию пешеходной дорожки, так как асфальт уже давно нуждается в замене. В каких-то местах его даже нет, а вместо него уже такая привычная нам грязь.

Блеск и нищета

Но, помимо тротуаров, страдают и частные дома. Абсолютно все постройки разваливаются на глазах и обрастают мхом. Стоит отметить, что мы всё же встретили жильца частного дома, который не поленился и вышел на улицу, чтобы прибрать около своей территории. И если не каждый может позволить себе замену или ремонт части своего дома, но выйти и убрать мусор, лежащий рядом, не должно составлять большой проблемы.

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Как и на Станичной, которая находится не так далеко от улицы Горького, здесь тоже мусор не выносится годами и гниёт рядом с баками. Вокруг летают пакеты, и мы уже даже привыкли к этому, хотя становится страшно: не прилетит ли этот пакет кому-нибудь в лицо?

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Уже и не верится, что это улица вблизи центра города. Снова мусор, снова грязь, снова ужасное состояние домов - всё это не может не вызывать возмущение.

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Но вот мы доходим до ещё одних полных мусорных баков, на которых красуется надпись «VIP Мусорка». Похоже, многие жители не считают себя достойными этого бака, поэтому смиренно оставляют свой мусор недалеко от него. Радует, что мусорный бак, предназначенный для пластика, не достиг статуса «VIP», поэтому в него разрешается выкидывать мусор всем.

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Ну, а что до простых людей, увы, не достигших достаточного статуса до премиум мусорки, так им предложено скидывать всё, что есть в дыру в тротуаре или пихать около бордюра. Интересно, из этой дыры тоже мусор вывозят?

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Таким образом, скоро можно будет проводить конкурс на «Самую грязную улицу». Тогда улица Горького однозначно займёт одно из призовых мест. До этого мы уже ходили по улицам, которые тоже смогли бы занять призовые места: мы побывали на Станичной и на Шпаковской.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Блеск и нищета Ставрополя  
СтавропольСтавропольский крайблеск и нищетаБлеск и нищета Ставрополя
0
0