Ставрополь Среда, 24 апреля
Здоровье, 08.04.2021 14:38

Более 500 тысяч человек примут участие в диспансеризации на Ставрополье

Спустя год после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, на Ставрополье возобновляется полномасштабная диспансеризация. В этом году ее пройдут более 500 тысяч человек, о чем сообщили на совещании по вопросам системы медицинской помощи в крае, которую провел губернатор Владимиров.

На рабочей встрече, проходившей в формате видеоконференцсвязи, присутствовали и.о зампредов краевого правительства Ставрополья, в отношении которых сейчас проводят антикоррупционные проверки, а также и.о. региональных министров и ведомств.

Кроме диспансеризации — комплексного профилактического осмотра здоровья, в котором примут участие порядка 506 тысяч человек, планируется охватить медосмотрами свыше 147 тысяч жителей края.

Также в этом году собираются увеличить в полтора раза — до 140 — число коек геронтологического профиля, что расширит возможности для лечения пожилых ставропольцев.

В пресс-службе также сообщили, что в регионе продолжат развивать систему реабилитации пациентов, перенесших CoVID-19. Во второй городской больнице Ставрополя хотят создать 30 коек пульмонологического профиля. Как считает губернатор, в развитии здравоохранения должны принимать участие не только власти, но и главврачи, руководящие медицинскими учреждениями.

Ранее «Блокнот» сообщал о то, что несмотря на смягчение ограничительных мер, люди по-прежнему продолжают болеть коронавирусом. Лидирует по числу пациентов с подтвержденным диагнозом в регионе Ставрополь, однако недавно антилидерскую позицию перехватил Пятигорск.


Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольновостиздоровьедиспанцеризациякоронавирус
0
0