Ставрополь Пятница, 19 апреля
Культура, 01.02.2023 12:15

Более 91 миллиона рублей собрал за месяц фильм «Чебурашка» на Ставрополье

В среду, 1 февраля, появилась информация о кассовых сборах отечественного фильма «Чебурашка». Как сообщают наши коллеги из РБК-Кавказ со ссылкой на Единую федеральную автоматизированную информационную систему (далее по тексту — ЕАИС, прим.ред), картина собрала на Ставрополье за январь 2023 года более 91 миллиона рублей.

Фильм, сцены которого снимали в городах Кавминвод, уже успел полюбиться отечественному зрителю. «Чебурашка» стал самой кассовой российской картиной за всю историю, собрав более 5 миллиардов рублей. Гости и жители Кисловодска даже ласково окрестили одну из улиц Чебурашкинской — как раз ту, где снимали одну из сцен.

Поток желающих увидеть фильм был настолько велик, что люди начали замечать проблемы с показом в местных кинотеатрах. Главе Кисловодска даже пришлось открыть единственный в городе комплекс, закрытый из-за санкций. 

По данным ЕАИС, картина собрала в субъектах СКФО с 1 по 31 января 127,4 миллиона рублей, причем львиная доля — 91,3 миллиона — из Ставрополья. Более 4,2 тысячи жителей края посетили кинотеатры ради просмотра «Чебурашки» в 2023 году. 

В других регионах Северного Кавказа сборы чуть хуже: в Северной Осетии — 16,6 миллиона, в Кабардино-Балкарии — 10,4 миллиона, в Карачаево-Черкесии — 8,6, в Ингушетии — 271 тысяча рублей. 

Возрастное ограничение 6+

Ольга Орлова


призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновости Ставропольского краяновости СтавропольБлокнот СтавропольяБлокнот Ставрополь
0
0