Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 01.07.2018 10:19

Большой спортивный Кубок дружбы разыграли спортсмены на Ставрополье

23 июня в селе Летняя Ставка прошел «Кубок дружбы имени Сулеймана Муртазалиева», где активисты волонтерского отряда «Доброволец» сформировали волонтерский корпус Кубка.

Мероприятие объединило  спортсменов из разных городов и районов края, которые  пробовали свои силы в армрестлинге, жиме гири, метании гири, перетягивании каната и бадминтоне. В футбольном турнире принимали участие молодые люди от 16 лет и старше, играя по принципу «восемь на восемь», а участники в возрасте от 45 лет и старше — «пять на пять». Проходили и легкоатлетические дисциплины — марафон на две тысячи метров и шведская эстафета.

На территории мероприятия  работали альтернативные площадки, по кроссфиту, аквагриму, воркауту, фрирану и американскому футболу, которые мог посетить любой желающий, попробовав свои силы в этих интересных видах.

Турнир проводен за счёт грантовых средств, выигранных  на Северо-Кавказском  молодежном форуме «Машук-2017». Руководитель проекта - выпускник Ставропольского государственного аграрного университета Али Муртазалиев.

Сулейман Муртазалиев - передовик сельскохозяйственного производства, старший чабан совхоза «Красный Маныч» Туркменского района Ставропольского края, полный кавалер ордена Трудовой Славы.

Он переселился На Ставрополье с семьёй в середине 1960-х годов как участник государственной программы развития в Ставропольском крае тонкорунного овцеводства. С тех пор он был награжден почетными знаками и медалями за трудовую доблесть. Сулейман проработал старшим чабаном с 1968 по 2009 годы.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМуртазалиевКубокспортфутбол
0
0