Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 08.08.2021 21:34

Борьба за самогон, велотерренкур и невинномысская трагедия: как прошла первая неделя августа на Ставрополье

По традиции «Блокнот» собрал самые важные события минувшей недели, которые произошли на территории Ставропольского края, в воскресный дайджест. 

Неделя началась с конфликта ростовской предпринимательницы и ликероводочного завода «Стрижамент» в Ставрополе.

стрижамент

Ольга Кулягинова подала иск в Арбитражный суд на  предприятие из-за самогона «Перекур».. Бизнесвумен хочет отсудить у завода более 39 миллионов рублей. «Блокнот» разбирался, действительны ли претензии или ростовские предприниматели попросту хотят заработать…

Не остались без внимания и краевые чиновники. На этой неделе размечтался мэр Железноводска Евгений Моисеев, который сделал громкое заявление о начале строительства Кавминводского велотерренкура, сославшись на одобрение Путина.

WhatsApp-Image-2021_08_02-at-13.51.28.jpg

Столь радостное объявление для градоначальника стало проблемным. Рассказав о поддержке президента, глава города-курорта мог подставить и его, и губернатора Ставропольского края. 

Причем на этом история не закончилась и Моисеев продолжил гнуть свою линию, запустив в Instagram одновременно опрос по велотерренкуру и административный  ресурс, накручивающий голоса. Результат — множество недовольных пользователей в соцсетях и одиночные пикеты.  

Истории из разряда «золотых унитазов» также процветали на минувшей неделе. Например, к «Блокноту» обратились общественники из КБР, которые стали жертвами странной схемы в Минеральных Водах и связанной с подозрительной штрафстоянкой, на которую свозят эвакуированные с территории парковки международного аэропорта автомобили.

Публикация «Блокнота» привела к тому, что в город-курорт отправился «десант» проверяющих из полицейского главка.  

Минводы ГИБДД 

Собственно, в краевом управлении ГИБДД тоже не было спокойно. Нашумевшая история с коррупционными схемами начальника дорожного ведомства Алексея Сафонова продолжает волновать людей. Причем настолько, что заставляет их заниматься «искусством» и тратить время на объяснения в отделе полиции, причиной которых стал золотой унитаз в клетке, подаренный управлению ГИБДД Ставропольского края активистами из села Александровского. 

золотой унитаз

Первая неделя августа запомнится и трагическими событиями. В Невинномысском канале утонули трое подростков после того, как перевернулись на маленькой лодке. Поиски парней продолжались два дня. В этом году ребята пошли бы в 11 класс.

Виктор Швыдченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайдайджестнеделяновости
0
0