Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 16.12.2022 11:31

Бойцовская собака набросилась на девушку и разорвала ее питомца в Ставрополе

Если раньше жители Ставрополя жаловались на уличных животных, которые бросаются на горожан, то теперь дошло до столкновений с хозяевами домашних бойцовских собак. Одна из таких напала на ставропольчанку и ее питомца, о чем рассказали наши коллеги из «КП-Ставрополь».

Как пишут в издании, это уже не первый эпизод с одной и той же собакой  (предположительно кане-корсо), которую выгуливают без поводка и намордника. Пострадали корги и шпиц: первого спасти не удалось, за жизнь второго борются ветеринары.

Как рассказала 19-летняя пострадавшая хозяйка шпица, инцидент произошел около семи вечера 15 декабря на перекрестке улиц Короткова и Льва Толстого. Девушка выгуливала своего любимца на поводке, когда пересеклись с идущей навстречу парой — мужчиной и женщиной лет 50. Они выгуливали огромного пса черного цвета без намордника и поводка.

— Когда большая собака подошла ближе, я быстро взяла своего шпица на руки, — поделилась пострадавшая. — Бойцовский пес встал на задние лапы, схватил меня за руку, резким рывком вырвал у меня собаку и стал ее буквально рвать зубами.


Источник: www.stav.kp.ru

И пусть хозяин агрессивной собаки попытался оттянуть ее, но сразу у него это не получилось. 

— Только с третьей попытки ему удалось оттащить свою собаку, — припомнила девушка. — Мой пес сильно кричал и истекал кровью.

Забрав свою собаку, мужчина и женщина спешно удалились в сторону улицы Короткова. За ними побежал очевидец, но догнать не смог.

Попавшему в ветклинику шпицу диагностировали перелом шести ребер, выпадение глаза, рваные раны, разрыв мышц грудины и эмфизему легких. Сейчас собака находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Врачи делают все возможное, но оптимистичных прогнозов не делают.

Источник: www.stav.kp.ru

По словам ветеринаров, подобный случай произошел днем ранее, 14 декабря, и тоже у улицы Короткова. Тогда агрессивный пес напал на корги. К сожалению, спасти собаку не удалось.

Пострадавшая девушка, хозяйка истерзанного шпица, обратилась с заявлением в отдел полиции №1 УМВД России по городу Ставрополю.

— Участковыми уполномоченными полиции отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю проводятся необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, — прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Елизавета Дуброва




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
2
0