Брелоками и ручками намерены бороться с коррупционерами власти Ставрополья
Читайте также:
- Муниципальные власти Карелии попросили ставропольцев не банкротить их молочный комбинат (10.05.2026 20:30)
- Контракт на благоустройство Ставрополя за 50 миллионов не обошелся без ошибок со стороны власти (06.05.2026 15:05)
- Более 100 тысяч рублей требуют власти Ставрополя от хозяина брошенного на Макарова автохлама (17.04.2026 10:30)
- Карпаччо из индейки, колбаска и балык: власти Ставрополья задумали очередной мясной пир за 1,5 миллиона (13.04.2026 17:00)
- Власти Ставрополья возьмут кредит на 400 миллионов рублей для покрытия долгов (08.04.2026 19:15)
Несмотря на то, что папки региональных следователей ежегодно пухнут от количества уголовных дел, в которых чиновники подозреваются в превышении полномочий, а сами ставропольчане уже с некой обреченностью наблюдают за громкими арестами, власти Ставрополья не оставляют попыток искоренить коррупцию в регионе. Причем бороться с мздоимцами чиновники планируют ручками, флажками, брелоками и даже блокнотами. Страшно? Тогда делимся подробностями.
В открытом доступе появился тендер краевого правительства по разработке и изготовлению товаров, направленных на пропаганду и формирование нетерпимого отношения ставропольцев к коррупции. За 500 тысяч рублей заказчик желает получить 1250 ручек, 800 брелоков, 2250 блокнотов, 250 папок и по 50 флажков и бэйджиков. За все эти весьма «эффективные» методы в пропаганде нетерпения к взяточничеству из бюджета края готовы отдать 500 тысяч рублей. Но при одном условии, все «богатство» чиновники желают получить разом.
«Срок исполнения контракта: в течение 60 календарных дней со дня заключения. Его поэтапное исполнение не предусмотрено», — сразу предупреждает заказчик.
Как и стоит на том, что исполнитель должен предоставить для согласования образцы изделий уже в течение трех дней после заключения договора. Если же творческий гений придется чиновникам не по вкусу, все придется переделывать. Не удалась достичь компромисса снова — контракт расторгается. Слишком уж серьезные задачи стоят перед управленцами, чтобы сверять блокнотики до бесконечности. Но, коль внешний вид канцелярии не вызовет претензий, изделия предстоит упаковать в тару и привезти на Ленина, 1.
Ранее же мы рассказывали о 1,6 миллиона рублей, которые власти решили потратить на самопиар по телевидению.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ