Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2021 09:02

Быстро и бесплатно: прокачиваем женское здоровье занятиями на свежем воздухе в Ставрополе

Вы чертовски привлекательны, я чертовски привлекательна, чего зря время терять? Девушки, айда на тренажерную площадку, пока не похолодало! Тем более, что «Блокнот» собрал для вас четыре места для занятий спортом на свежем воздухе, которые помогут сохранить и приумножить женское здоровье.

Почему мы вообще заговорили об этом? Сегодня, 29 сентября, по всему миру отмечается Международный День женского здоровья и фитнеса, задача которого — напомнить о том, что самочувствие прекрасного пола имеет огромное значение для будущего любой нации. Спорт — один из вариантов сохранить и поддерживать физическое и ментальное здоровье. Заниматься им необходимо, а в Ставрополе это можно делать и бесплатно. А где — рассказываем в нашем фоторепортаже.

Локация 1 — Комсомольский пруд. Рай для любителей йоги, фанатов тренировок с подругами на открытом воздухе и тех, кто предпочитает качать пресс в компании молодого человека. На территории установлены антивандальные тренажеры. Вес на некоторых можно подстроить под себя. Несколько зон для игр в баскетбол и волейбол, дорожка для бега и велосипеда, но главное — пирс, с которого открывается шикарный вид на лес.

Возьмите коврик для йоги, расположитесь на пирсе (благо, купальный сезон уже закрыт) и наслаждайтесь тишиной и спокойствием. А прокачают мотивацию перед тренировками спортсменки ставропольского розлива, которых в районе Комсомольского озера немерено.

GEV_9159.jpg

Еще один плюс локации — от городской суеты и обилия людей можно отправиться в лес. Свежий воздух, прохлада и чувство уединенности также помогут вам, милые дамы, прокачать свое женское здоровье.

GEV_9184.jpg

Локация 2 — из центра Ставрополя — на Юг — на площадку на 50 лет ВЛКСМ в районе кинотеатра «Салют». Главный плюс — очень удобные антивандальные тренажеры и турники, у которых собираются любители воркаута. Снаряды для прокачки пресса и ног тоже предусмотрены. 

GEV_0381.jpg

Вика из «Блокнота» протестировала тренажерную площадку и осталась ей очень довольна.

Локация 3 — Спортивный комплекс в парке Победы

Магнит для любителей пляжного волейбола, громкой музыки и занятий под открытым небом. Площадка «укрыта» лесом и находится в тени, поэтому притягивает спортсменов в любое время года. Из оборудования — все по классике: брусья, антивандальные тренажеры на все группы мышц. Девушкам рекомендуем прихватить перчатки — некоторые снаряды могут быть грязными от непогоды.

GEV_0289.jpg

Локация 4 — Велодорожки (50 лет ВЛКСМ, Парк Победы)

Постепенно Ставрополь подстраивается под любителей велоспорта и обрастает специальными дорожками для езды на двухколесном транспорте. Их наибольшая концентрация — на юге краевой столицы — в районе улицы 50 лет ВЛКСМ, возле Ледовой арены и в Парке Победы. Но покататься можно и на Перспективном.

GEV_1411-2 (1).jpg

Подробнее — в фоторепортаже Лины Ли. 

Кристина Ипатова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостикалендарьДень женского здоровья и фитнеса
0
0