Бывший главный надзорник Ставрополя перебрался в кресло замглавы прокуратуры Владимирской области

Антон Жуков, фото: пресс-служба прокуратуры Владимирской области
Читайте также:
- Ошибки в расчетах и безграмотные эксперты: почему суд отказался от экспертизы прокурора в деле экс-заммэра Ставрополя (08.09.2023 07:54)
- Два прокурора на Ставрополье получили срок за взятку в два миллиона (01.08.2023 10:51)
- Нового прокурора Ставрополья Юрия Немкина официально представили коллективу ведомства (21.10.2022 10:13)
- На Ставрополье воевали с амброзией, прощались с министром и требовали вернуть прокурора (17.07.2022 21:01)
- Прокурорское давление, жестокое избиение и ЦУМа разорение: чем жило Ставрополье в середине ноября (14.11.2021 21:03)
Во вторник, 4 марта, появилась информация о назначении экс-прокурора Ставрополя Антона Жукова на должность в другом регионе. Управленец перебрался в кресло замглавы Владимирской области, о чем говорится на сайте надзорного ведомства.
Кратко напомним биографию советника юстиции Антона Жукова: он родился в Краснодаре, в 2011 году закончил юрфак Кубанского государственного аграрного университета по специальности «юриспруденция». В органах прокуратуры герой публикации трудится с 2012 года, причем успел побывать в должностях помощника Лабинского межрайонного прокурора, защитника предпринимателей Краснодарского края, помощника Выборгского городского прокурора Ленинградской области, поработать в Воронежской области. Последнее кресло, в котором находился Жуков, было в Ставрополе — он возглавлял здесь городскую прокуратуру с середины июля 2023 года.
С 21 февраля 2025 года Генпрокурор РФ Игорь Краснов назначил его заместителем прокурора Владимирской области.
Напомним, в середине января 2025 года прокуратуру Ставрополя расформировали. О причинах случившегося информации не было.
Тося Жмыхова

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ