Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2021 15:17

Бывший министр туризма Ставрополья Александр Трухачев назначен врио ректора СтГАУ

Временно исполняющим обязанности ректора Ставропольского государственного аграрного университета назначен сын экс-ректора Владимира Трухачева Александр Трухачев. Бывший министр туризма края ранее занимал в вузе должность профессора кафедры туризма и сервиса.

Напомним, длительное время кресло ректора занимал отец Александра — Владимир Трухачев, который по совместительству, является депутатом краевого парламента. С 1999 по 2019 он руководил СтГАУ. В конце 2019 его «сдвинул с кресла» Иван Атанов — профессор, кандидат технических наук. Сам же Владимир Трухачев в это году начал возглавлять Тимирязевскую сельхозакадемию.

Сын не остался не при делах — в октябре 2017 года Александр занял министерский пост через неделю после того, как ему стукнуло 31. Покинул он эту должность накануне. Трухачев младший начинал со СтГАУ, пройдя путь от ассистента кафедры туризма и сервиса до ее заведующего. Затем Александр Трухачев решил сменить вектор и перешел на работу в краевое правительство, где занимал должность замминистра культуры, который курирует развитие курортов и туризма на Ставрополье. Трухачев младший имеет ученую степень «Доктор экономических наук».

Назначили на новую должность Трухачева  на собрании трудового коллектива СтГАУ, где озвучили кадровые решения минсельхоза России. Гендиректор ассоциации «Агрообразование» Виктор Бердышев поблагодарил за работу Ивана Атанова и весь коллектив вуза и зачитал приказ, согласно которому врио ректора сельхозакадемии досталось Александрову Трухачеву.

Сердечные слова благодарности адресую уважаемым коллегам и родному  коллективу аграрного университета, в котором мне посчастливилось трудиться с 2008 года. Я знаю, что могу надеяться на вашу поддержку и сотрудничество которые, несомненно, обеспечат успех и процветание университету! — поделился своими эмоциями Александр Трухачев.

В завершении он отметил, что обеспечит движение университета вперед.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиСтГАУобразованиеТрухачев
1
3