Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 20.11.2019 14:17

Экс-ректор Ставропольского аграрного университета возглавит Тимирязевку

Экс-ректор Ставропольского аграрного университета возглавит Тимирязевку

Замминистра сельского хозяйства России Михаил Увайдов и врио Тимирязевской академии сельского хозяйства Владимир Трухачев

Во вторник, 19 ноября, на селекторном совещании в стенах Тимирязевского аграрного университета заместитель министра сельского хозяйства сообщил, что врио ректора московского вуза станет бывший ректор Ставропольского аграрного университета.

На очередном собрании коллектива университета присутствовали важные гости - Заместитель министра сельского хозяйства Михаил Увайдов. В своём обращении к сотрудникам Тимирязевки он представил нового руководителя Российского государственного аграрного университета – МСХА. Им стал Владимир Иванович Трухачев. 

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, - сообщил Увайдов, - приняло решение возложить временно исполнение обязанностей ректора Тимирязевки на Владимира Ивановича Трухачева. 

Также заместитель министра добавил, что Трухачева в Москве знают, как человека опытного, который прошел хорошую трудовую школу, и что именно ему можно доверить такой большой коллектив и в целом академию.

До этого момента Владимир Трухачёв возглавлял Ставропольский аграрный университет, который за последние годы стал ведущим учебным заведением не только на юге России, но и в целом по стране. В данный момент в стенах учебного заведения обучается более 18 тысяч студентов. 

Однако, ранее региональные СМИ сообщали о ситуации с постройкой нового корпуса аграрного университета. Так новостной портал NewsTracker писал о возможном участии, на тот момент ректора Трухачёва в схеме по получению "отката" с одной из строительных фирм. Как утверждают её представители, была затребована сумма, составлявшая 10% от стоимости выполненных работ, а также то, что ректору была передана сумма 27 миллионов рублей в качестве взятки. В свою очередь, руководством Ставропольского аграрного университета эта информация была опровергнута.

Александр Кузнецов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

университетстудентыставрополь
0
1