Ставрополь Пятница, 29 марта
Культура, 23.06.2022 13:32

Бывший руководитель «Ласкового мая» из Ставрополья выразил соболезнования близким Шатунова

Уроженец Ставрополья — шоумен и продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин — выразил соболезнования по поводу смерти солиста легендарной группы 80-х и 90-х Юрия Шатунова. Об этом он сообщил у себя в социальных сетях.

Информация о кончине 48-летнего Юрия Шатунова появилась утром 23 июня. По сведениям менеджера исполнителя, певец скончался ночью в карете скорой помощи. Предварительная причина смерти — сердечная недостаточность. Позже директор Шатунова Аркадий Кудряшов уточнил, что все дело в обширном инфаркте. 

Уроженец Ставрополья Андрей Разин познакомился с творчеством солиста «Ласкового мая», будучи менеджером группы «Мираж». Он нашел еще юного Шатунова и стал руководителем группы после ухода Сергея Кузнецова.

«Ласковый май» имел большую популярность, за все время существования в нем сменилось более 10 солистов. В 1991 году сразу после ухода Юрия Шатунова в сольное плавание коллектив распался.   

Вот что написал о бывшем солисте «Ласкового мая» Андрей Разин:

«У нас с ним были многогранные отношения. И добрые, и, порой, сложные. Мы даже были кумовьями. Именно такие отношения и называются «жизнь. К сожалению, его столь недолгая, но яркая жизнь оборвалась на новом витке карьеры. Выражаю самые искренние соболезнования семье и близким Юры. Царствие ему небесное».

Отметим, что между Шатуновым и Разиным была битва за хиты «Ласкового мая». На днях суд разрешил бывшему солисту исполнять старые-известные треки на своих концертах. Разин же выразил недовольство таким решением и собирался обжаловать его, о чем сообщили наши коллеги из «Блокнот.ру».   

Василина Морозова





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиШатуновсмерть
0
0