Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 21.10.2019 16:15

Экс-губернатору Ставрополья Александру Черногорову сделали трепанацию черепа: Разин

Шоу-мэн и политик Андрей Разин на своей странице в Instagram рассказал, что бывший губернатор Ставропольского края тяжело болен.

— Дорогие земляки, дорогие ставропольцы, хочу вам сообщить очень плохую весть: первый всенародно избранный губернатор Ставропольского края Александр Леонидович Черногоров, которого я когда-то поддерживал, возглавлял его предвыборный штаб и, практически, привел его к власти, очень сильно заболел. Проведена очень серьезная операция. Была произведена трепанация черепа и в настоящий момент он проходит лечение . Как бы у нас с ним ни складывались отношения, я хочу сказать, что я, вместе со всеми ставропольцами, переживаю за здоровье Александра Леонидовича. От моей семьи, от себя лично и от группы «Ласковый май» хочу пожелать ему выздоровления, — пишет Разин.
1fbfeabec460d125c89cc3ecca4fb8ff.jpg
Бывший губернатор Ставропольского края Александр Черногоров давно отошел от политики. Он стоял во главе региона 11 с половиной лет (с 1996-го по 2008-й), и это было не самое простое время — две чеченские войны, теракты, потрясшие Ставрополье, невыплаты зарплат, дефолт. После губернаторства Черногоров назначили заместителем министра сельского хозяйства. С этой должности его снял Дмитрий Медведев, как не эффективного чиновника. Но с таким решением Черногоров не согласился, и обратился в Верховный суд, а также написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Но суд оставил решение премьера страны в силе. При этом, эксперты писали, что его увольнение вероятно связанно с тем, что Черногоров оказался человеком не из команды министра сельского хозяйства Николая Федорова, и поэтому на него возложили все проблемы отрасли.

13 июля экс-глава Ставрополья отметил свое 60-летие традиционно за штурвалом комбайна.

Александра Верищак



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

губернатор СтавропольяАлександр ЧерногоровболезньСтавропольеАндрей Разин
1
1