Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.05.2020 18:05

Бывший замначальника полиции задержан за взяточничество в Минводах

В Минеральных Водах взяли под стражу экс-заместителя руководителя по оперативной работе транспортной полиции, сообщает следком. Он подозревается в получении взятки.

Ранее уже были взяты под стражу сотрудники того же отдела, их подозревают в вымогательстве взятки в размере 600 тысяч рублей. Как сообщают следователи, в декабре прошлого года полицейские потребовали эту сумму у жителя Пятигорска, который якобы хранил в доме наркотики. В обмен на деньги они предлагали не проводить в доме пятигорчанина обыск.

Вечером 14 декабря мужчина передал оперативникам половину взятки и обратился в правоохранительные органы. Недобросовестные полицейские были задержаны. Теперь им грозит штраф до 4 миллионов рублей или лишение свободы на срок до 12 лет.

Сейчас задержан непосредственный руководитель подозреваемых. Следователи полагают, что он также причастен к этому преступлению. Расследование продолжается.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Ставропольском крае двое сотрудников ДПС обвиняются во взяточничестве. Полицейские и их знакомый, переодетый в форму сотрудника дорожной полиции, вымогали деньги у автомобилистов.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМинеральные Водыкоррупциявзяткаполицейскиеследком
1
0