Ставрополь Среда, 17 апреля
Политика, 22.04.2020 17:04

«Чайка — птица опасная… Травнев подтвердит»: политолог об уходе и.о. мэра Пятигорска

Очередная рокировка глав Пятигорска не осталась без внимания политологов. Дмитрий Фетисов в своем Telegram-канале опубликовал занятное умозаключение, которое предпочел оставить без комментариев.

«Чайка — птица опасная. При столкновении с ней даже львы заболевают и обнуляются. Лев Травнев, проработавший в кресле главы Пятигорска всего 6 дней и ушедший из-за «проблем со здоровьем», подтвердит», — написал Фетисов.

262578_600.jpg

Дмитрий Фетисов

Корреспондент «Блокнот Ставрополь» поинтересовался у эксперта, что же кроется за этим постом и о каком столкновении Льва Травнева с главой полпредства СКФО Юрием Чайкой шла речь. Однако политолог предпочел оставить пост без комментариев.

Не исключено, что экс-генпрокурора возмутило соседство с мэром, прославившемся поддельным дипломом и арестом за вымогательство. Связывают неожиданную «болезнь» Травнева с полпредством и многочисленные Telegram-каналы, освещающие жизнь Северо-Кавказского федерального округа. Не поглумился над вторым за неделю назначением градоначальника города-курорта разве что ленивый. 

Напомним, что Травнев продержался в должности и.о. главы шесть дней, хотя ранее он уже занимал этот пост 11 лет, но подал в отставку в 2017 году. Тогда его сменил Андрей Скрипник, которого неделей ранее решили с этого поста сместить спустя три года работы. Он якобы не справлялся со своими обязанностями и эпидситуацию под контролем не удержал. 

Скрипник с поста мэра ушел на должность, которую занимал сам Травнев, экс-глава Пятигорска стал полмочным представителем губернатора, проще говоря, Скрипник сел на скамейку запасных, а Травнев вернулся в игру, но ненадолго. Старый-новый глава пришел на место Андрея Скрипника также неожиданно, как и сам ушел на больничный. Но его краткосрочное правление пришлось всем по душе, особенно губернатору Владимиру Владимирову.

А теперь судьба Пятигорска в руках Дмитрия Ворошилова — замминистра дорожного хозяйства и транспорта. Примечательно, что в Пятигорск ставят чиновников хотя бы примерно знающих специфику Кавказских Минеральных Вод. 

Дмитрий Ворошилов.jpg

Дмитрий Ворошилов

Так и Ворошилов — уроженец Минвод, с 2006 по 2009 года он был депутатом и вице-спикером пятигорской думы. До 2019 года Дмитрий Юрьевич занимал разные должности в администрации Пятигорска, пока в мае прошлого года не стал замминистра дорожного хозяйства и транспорта.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: «Лев в клетке», или уголовные дела экс-главы Пятигорска  
Ставропольский крайПятигорскТравневСкрипникВорошиловВладимироврокировкикадровые престановки
0
0