Ставрополь Вторник, 30 апреля
Политика, 24.04.2023 15:45

Чем запомнился Игорь Бабкин в роли зампреда правительства Ставропольского края

За последнее время кадровые перестановки на Ставрополье участились, и это заставляет редакцию «Блокнота» вспоминать, что хорошего и плохого привнес на Ставрополье герой дня. Сегодня это Игорь Бабкин. Из обычного массажиста в больнице он вырос в заместителя председателя правительства Ставропольского края.

Биография

Родился Игорь Олегович Бабкин в 1972 году в Донецкой области в Жданове. В 1994 году окончил Ставропольский государственный педагогический институт по специальности учителя истории и социально-политических дисциплин. 

Первым местом работы будущего политика была Ставропольская городская Больница №4, где он работал массажистом. Позже, с 1992 по 1955 годы, ставропольский чиновник был продавцом, а потом, в 1995 году, трудился учителем истории в школе. Также Игорь Олегович был учителем английского языка в школе для одаренных детей «Поиск». На этом профессиональная деятельность преподавателя закончилась, и Бабкин начал искать себя в торговле. 

С 1996 по 1997 годы работал директором розничной торговли товарищества «РАФТ». После этого он начал свою политическую деятельность.

В 1997 году стал главным специалистом комитета по печати и информации правительства Ставрополья, в скором времени дослужился до зампреда комитета. В 2007 году назначен замминистра массовых коммуникаций, информационных технологий и связи региона. Со следующего года — первый зампред комитета Ставропольского края по информационной политике и массовым коммуникациям. 

С 2020 года является заместителем председателя правительства и руководителем аппарата правительства Ставропольского края. 

Как справлялся с должностью зампреда правительства Ставропольского края и руководителя аппарата правительства?

В 2020 году Игорь Бабкин заступил на пост зампреда правительства Ставропольского края. 

За три года работы Игоря Олеговича на должности, от которой его освободили, он не запомнился жителям края как скандальный чиновник. В принятии жестких и судьбоносных решений Бабкин также замечен не был. Внутренняя политика во время нахождения чиновника на посту зампреда правительства Ставрополья находилась в стагнации, так считают многие общественные деятели, однако мнения разнятся. 

Ожидаем нового куратора внутренней политики на Ставрополье, а Игорю Олеговичу Бабкину желаем удачи на следующем месте работы.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеДумазампредправительствобабкинБабкин Игорь Олегович
0
0