Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 13.06.2019 08:12

Чемпионат по сборке Кубика Рубика и встреча с Дмитрием Назаровым: что ждет ставропольцев на этой неделе

«Блокнот Ставрополя» подготовил афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в краевой столице с 13 по 16 июня.

13 июня

Если вы увлекаетесь творчеством Харуки Мураками, следите за хитами мировой литературы и свободны в среду в 14:00, то это мероприятие точно для вас.

В библиотеке Москвы состоится встреча в рамках проекта «ЛитМост». Она будет транслироваться в библиотеки всей страны. Читатель из любого города сможет поучаствовать в этом событии в прямом эфире. Данная встреча посвящена новому роману Харуки Мураками «Убийство командора». На ней пройдет оживленная дискуссия между экспертами и читателями со всей страны: каждый желающий сможет задать свой вопрос и поучаствовать в беседе.

Трансляция #ЛитМоста пройдет в Ставропольской краевой библиотеки им. М. Ю. Лермонтова в 14:00.

cover1_11.jpg

Вечером 13 июня в Ставрополе состоится более динамичное мероприятие –  интеллектуальная развлекательная шоу-игра QuizTIme.

Игра состоит из 5 раундов, в состав которых входит по 10-15 вопросов. Продолжительность игры – 2 часа. Это время пролетит незаметно благодаря приятной компании и крутым технологиям для игрового процесса. Ответы на все вопросы в шоу будут даваться с помощью современных и оригинальных Wi-Fi-пультов.

Шоу игра QuizTIme состоится в четверг 13 июня в 20:00 в The bar xxxx.

 NkHyNZiIZxM.jpg

Разнообразить свои трудовые будни можно походом в кино. К тому же в ближайшие дни стартует премьера фильма «Боль и слава». Это испанский фильм со всеми нами известными актерами в главных ролях - Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом.

«Боль и слава» - это история о талантливом кинорежиссере, который на закате своего творческого пути оглядывается в прошлое, и на него обрушивается поток ярких воспоминаний. Нежные чувства к матери, любовь и расставание, поиски счастья и успеха. Всё это приводит творца к важным размышлениям о жизни и искусстве – боли и славе…

14 июня

Не знаете, как хорошо провести вечер буднего дня? Отличный вариант провести его с пользой и хорошим настроением – посетить творческий вечер с Дмитрием Назаровым. Он состоится в рамках Международного Форума творческих союзов «Белая акация».

Дмитрий Назаров – советский и российский актёр театра и кино, не требующий представления. Он знаменит десятками своих театральных ролей, а среди широкой аудитории стал известен благодаря участию в сериалах. Его последняя громкая роль – шеф-повар из популярного телесериала «Кухня».

Встреча с Дмитрием Назаровым пройдет в 19:00 в Ставропольской государственной филармонии.

eR7Vi29uYns.jpg

 В ставропольских кинотеатрах стартует премьера для тех, кому нравятся такие жанры как фантастика, боевик, приключения, комедия – и всё это в одном фильме. Также эта премьера будет интересна фанатам комиксов Marvel. 

«Люди в черном: Интернэшнл» - это фильм тайной организации, которая стоит на страже покоя и безопасности Земли. Она уже не раз защищали нас от нападения отбросов Вселенной. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять — шпион в их рядах.

На YouTube трейлер к этому фильму посмотрели более 12 миллионов раз, а рейтинг его ожидания на сайте Кинопоиска составляет 89 процентов.

    15 июня

Молодежное пространство «Лофт» приглашает ставропольчан на увлекательный музыкальный вечер. На сцене «Лофта» выступят музыканты города Ставрополя. Авторские и уже знакомые каверы подарят незабываемый вечер всем гостям.

Музыкальный вечер в «Лофте» с 18:00 до 21:00.

IMG_7394-10-02-19-09-06.jpg

Еще одна кино-премьера – «Донбасс. Окраина». От режиссера фильма «А зори здесь тихие».

Август 2014 года, окраина Донецка. Молодой солдат украинской армии Андрей Соколов направлен в зону военных действий водителем. Спасаясь от обстрела, он попадает в подвал жилого дома, где знакомится с несколькими совершенно разными людьми. Они пришли с разных сторон, у них разные судьбы и мировоззрение. Но всех их объединяет одно – они мечтают, чтобы эта война закончилась как можно скорее.

16 июня

Если вы любите делать разнообразные поделки своими руками и вам нравятся необычные и оригинальные вещи в вашем доме, то мастер-класс от Леруа Мерлен придется вам по вкусу.

В пятницу у вас будет отличная возможность сделать своими руками кашпо. Это декоративный сосуд без отверстий в нижней части, внутрь которого ставится горшок с растением. Опытные мастера помогут каждому в изготовлении такого оригинально сосуда для цветов, а в конце мастер-класса вы заберете домой кашпо собственного изготовления.

Мастер-класс по кашпо в 12:00 в Леруа Мерлен.  

sf5f7mXDafc (1).jpg

Если предыдущие мероприятия для вас недостаточно оригинальны, то соревнования по скидкубингу должны вас заинтересовать. Они впервые состоятся в Ставропольском крае.

Это оофициальный чемпионат по сборке Кубика Рубика на скорость "Stavropol Open 2019"! Соревнования пройдут под эгидой Всемирной ассоциации кубика (WCA). В Чемпионате может участвовать любой желающий вне зависимости от возраста и пола. Призы будут вручаться за все призовые места во всех 14 дисциплинах! Поэтому, есть за что бороться!

Вход для гостей и зрителей свободный. Молодежное пространство «Лофт».

F3OCJKyCcmE.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиафиша
0
0