Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 11.06.2019 12:00

На Ставрополье откроют три новых детских сада

В Ставрополе появятся новые сады для малышей в возрасте от 2 месяцев до 3-х лет.

До конца 2019 года три детских сада-яслей обещают построить и ввести в эксплуатацию. Три садика - это 600 дополнительных мест для детишек. Строительство детских садов ведется в рамках национального проекта «Демография», который стартовал в регионе в 2018 году.

Владимир Владимиров, Губернатор Ставропольского края, поручил региональным властям в ближайшее время решить проблему с яслями в регионе. Малыши должны расти и развиваться в максимально комфортной для них среде, и это смогут обеспечить только новые ясли, когда места для каждого будет хватать.

Cадики построят в трех городах: в Ставрополе, в Ессентуках и в Михайловске. Всего по плану проекта «Демография» в Ставропольском крае планируется построить еще 24 детских сада для малышей.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Демография» есть несколько программ, направленных на поддержку семей, содействию занятости женщин, а также укреплению здоровья и созданию условий для активного долголетия старшего поколения.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдетидетсадясли
0
0