Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 10.06.2019 08:28

В Ставрополе выбрали «Королеву Студенчества»

В Ставропольском Дворце культуры и спорта 8 июня состоялся финал Международного конкурса красоты и таланта «Королева Студенчества – 2019».

Шестнадцать прекрасных девушек из разных стран мира, в том числе, России, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, Литвы, Армении и даже Коморских островов представляли свои страны на конкурсе. Они уже завоевали титул у себя на родине, оставалось узнать, кто достоин победы среди лучших красавиц-студенток планеты.

DSC_2106.jpg

Перед началом мероприятия в зале царила атмосфера веселья. Зрители кричали названия своих стран и имена девушек, за которых болеют. Больше всего было слышно Белоруссию.

DSC_1186.jpg

И вот на сцену выходят красивейшие студентки мира. Они поприветствовали зал и отправились готовиться к перовому этапу конкурса. Им предстояло представить национальные платья своего народа. Было видно, что девушки готовились к конкурсу долго. В нарядах была продумана каждая деталь: необычные украшения, вышивка на костюме и даже постановка самого дефиле. 

DSC_1431.jpg

Первый этап конкурса - дефиле в национальных костюмах

DSC_1392.jpg

Участница из Армении в национальном костюме

DSC_1408.jpg

Участница из России в национальном костюме

DSC_1464.jpg

Участница из Киргизии в национальном костюме

Следующее направление, в котором девушкам нужно было проявить себя, - творческий конкурс. Это был невероятный симбиоз красоты и таланта. Фантастические голоса, исполнявшие известные песни, прекрасная хореография студенток, которые решились танцевать, - если бы они участвовали в «Минуте славы», то все бы выиграли.

DSC_1645.jpg

Представительница Коморских островов исполняет песню в творческом этапе конкурса

DSC_1665.jpg

Участница из Белоруссии исполняет песню в творческом этапе конкурса

DSC_1675.jpg

Участница из Киргизии поет в творческом этапе конкурса

DSC_1734.jpg

Представительница Белоруссии станцевала в стиле Vogue в творческом этапе

И, наконец, в заключительном этапе красавицы демонстрировали вечерние наряды. Сцена переливалась под лучами софитов, которые отражались от страз и блесток на платьях девушек. Красные, черные, белые платья идеально подчеркивали фигуры конкурсанток.

DSC_1904.jpg

Дефиле в вечернем платье от участницы из России

DSC_1906.jpg

Вечерний наряд участницы из Индии

Членам жюри предстояло сделать сложный выбор. Они удалились, а в это время на сцене выступали коллективы, завоевавшие победу в творческом конкурсе «Арт-холл». Выступала также Анастасия Войкова, Вице-мисс студенчество России 2015 года. Она исполнила песню на китайском языке. Кроме того, девушка была ведущей самого мероприятия.

DSC_1618.jpg

Анастасия Войкова исполняет песню на Китайском языке

Покорила всех своим танцем «Королева весна-2014» Маргарита Паркина. Ритмичный танец, эмоции и яркая хореография – эта девушка настоящий талант.

И вот пришло время для оглашения результатов. Сначала почти всем девушкам, за исключением троих, вручили дипломы участниц. Оставшиеся три - Ксения Назарова (Россия), Диана Галстян (Армения), Татьяна Щербач (Беларусь), стали «Вице-Королевами Студенчества-2019». 

DSC_2248.jpg

Ксения Назарова (Россия) - «Вице-Королева Студенчества-2019»

DSC_2215.jpg

Диана Галстян (Армения) - «Вице-Королева Студенчества-2019»

DSC_2237.jpg

Татьяна Щербач (Беларусь) - «Вице-Королева Студенчества-2019»

И тогда началась настоящая интрига. Все девушки стояли с грамотами, кто же завоюет главный приз, оставалось загадкой. Награждать «Королеву» вышли Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, «Королева студенчества-2018» Анастасия Кобцева. 

Итак, «Королевой студенчества-2019» стала Жамиля Ишинбаева из Киргизии. 

DSC_2267.jpg

Анастасия Кобцева, «Королева студенчества-2018», передает корону Жамиле Ишинбаевой (Киргизия),  «Королеве студенчества-2019».

Девушка действительно заслужила эту победу. Она уверенна держалась на сцене, спела сложную песню в творческом конкурсе и представила прекрасное платье. Конкурсантка учится в Киргизском экономической университете по специальности «менеджмент: управления бизнесом».Выяснилось, что она уже давно профессионально занимается моделингом. Она неоднократно становилась победительницей различных конкурсов красоты. Девушка любит путешествовать и имеет довольно популярный аккаунт в Instagram. 

После вручения наград ведущие объявили, что «Королева студенчества - 2020» пройдет в Киргизии. 

Как выбирали «Королеву студенчества – 2019» смотрите в фоторепортаже Алины Гевандовой.


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Студенческая весна-2019  
Ставропольновостистудвесна
0
0