Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2016 12:46

Четыре особо охраняемые территории появились в Пятигорске

Четыре особо охраняемые территории появились в Пятигорске
Охраняемые зоны, улица отдыха и туризма появились в Генплане Пятигорска.

Четыре особо охраняемые территории и зона курорта, отдыха и туризма появились в Пятигорске. В центре СКФО 24 ноября состоялось заседание городской Думы, на котором одним из первых вопросов рассмотрели внесение изменений в Генеральный план Пятигорска.

- За прошедший год правительством края в черте города Пятигорска было определено 4 особо охраняемых территории - речь идет о горах  Бештау, Машук и Дубровка, а также о территории на границе поселка Нижнеподкумского и станицы Константиновской (поставлена  на  кадастровый учет как федеральный лес), - отметил на заседании начальник Управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации города Евгений Пантелеев. - Они не могут быть использованы под застройку общественно-делового назначения, поэтому предложено изменить назначение участков и отнести их к зоне лесов.

Также на заседании отметили, что улица Московская, теперь - зона курорта, отдыха и туризма.

Проект получил одобрение краевого правительства, а также он прошел процедуру публичных слушаний. Депутаты проголосовали за его принятие, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскохраняемые территории
0
0