Ставрополь Воскресенье, 29 сентября
Спорт, 16.03.2022 13:37

Четыре «щипка» от «Чайки»: футболисты клуба «Ессентуки» потерпели поражение в Ростовской области

Не удалось прыгнуть выше головы в матче 21 тура первенства России в первой группе второго дивизиона футболистам клуба «Ессентуки». В Ростовской области «курортники» крупно уступили хозяевам из песчанокопской «Чайки».

Напомним, что в поединке первого круга кавминводская дружина на своем поле уступила одному из главных фаворитов соревнований со счетом 1:9. Однако в этот раз все было скромнее. Счет принимающая сторона открыла на 32-й минуте — отличился Александр Хохлачев. Вскоре любимцы местной публики удвоили преимущество — 11-метровый, назначенный за игру рукой, четко реализовал Иван Олейников.

Еще до перерыва «чайки» довели результат до разгромного: незадолго до сигнала на перерыв Антон Орлов удачно поймал летящий «свечкой» мяч на ногу — и отправил его в сетку. Во второй половине встречи хозяева продолжали искать счастья у чужих ворот, но отличились лишь однажды. Окончательный счет с пенальти установил на 80-й минуте Саид Алиев (который фол и заработал) — 4:0 в пользу «аборигенов».

— Я ждал сложного матча, — признался главный тренер «Чайки» Сергей Ташуев. — Соперник — аутсайдер, ему терять нечего, и на такие встречи всегда непросто ментально настроить команду, нюансики в психологии есть. Тем более, что сейчас более мобильный, подвижный, техничный состав у «Ессентуков», он изменился почти на 90 процентов. Но надо отдать должное нашим ребятам — они минут 15 привыкали к сопернику, плотной игре и полю, которое по объективным причинам оставляло желать лучшего. В итоге одержали рядовую победу. Могла быть выше реализация, меньше невынужденных ошибок. Но это футбол.

В следующем туре команда «Ессентуки» (которая по-прежнему замыкает список участников состязаний) в понедельник, 21 марта, на своем поле примет махачкалинскую «Анжи».