Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 28.10.2022 10:22

Четырех сторонников украинского «Азова»* арестовали на Ставрополье во время подготовки к теракту — видео

Четырех сторонников украинских националистов арестовали на Ставрополье за подготовку теракта на административном объекте. Об этом сообщили наши коллеги из «РИА Новости» со ссылкой на ФСБ России. 

В ходе обысков в доме задержанных и в оборудованном тайнике в Предгорном районе были изъяты огнестрельное оружие, готовые взрывные устройства и компоненты для изготовления новых, а также методическая литература по организации массовых беспорядков. 

Дата задержания не раскрывается, но, судя по релизу, подозреваемые решением суда уже помещены под стражу. Уголовное дело возбуждено по статье «Теракт». 

Все арестованные разделяли идеологию полка «Азов»* (запрещенная в России террористическая организация), «брали с них пример». В случае возникновения беспорядков они готовы были с оружием выступить на стороне Украины. 

«У нас звучали призывы убийства русскоговорящего населения на территории Украины, силовиков, военных, действующей власти Российской Федерации», — рассказал один из террористов. 

*«Азов» — запрещенная в России террористическая организация.

Екатерина Звененко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0