Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 11.01.2023 10:04

ЧП на дамбе в Невинномысске может повториться — мэрия

Со вторника, 10 января, по среду, 11 января в Невинномысске произошел прорыв дамбы — более 3 тысяч человек остались без водоснабжения. Пока коммунальщики всю ночь пытались устранить последствия, в мэрии отметили, что история может повториться.

Напомним, вечером 10 января мэр Невинномысска Михаил Миненков объявил о введении в городе режима повышенной готовности из-за аварии на водозаборе. С момента ЧП прошло более 12 часов, причина — образование ледяной шуги (мелкий рыхлый лед, появляющийся перед ледоставом и во время ледохода), а также понижение уровня воды в реке Зеленчук до минимума.

Позже сотрудники МЧС добавили, что без воды в городе осталось 9 социально-значимых объектов и более 3 тысяч человек. Всю ночь коммунальщики устраняли последствия аварии.

Как сообщили «Блокноту» в администрации Невинномысска, около 2 часов ночи аварию устранили, к 4 часам утра запустили водоснабжение. К 8 утра 11 января вода добралась до верхних этажей пятиэтажек.

По данным на 10.00 11 января, режим повышенной готовности в городе снят. Однако в мэрии Невинномысска предупредили — если будет похолодание, ситуация может повториться вечером, и попросили понять и простить. Аварийные службы продолжают находиться на «низком старте». 

Алевтина Блинова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиНевинномысскаварияЧП
0
0