Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 08.12.2022 19:33

Мерзнувших три дня жителей Невинномысска услышали только после огласки в СМИ

После трех дней без отопления и ответов от властей жители многоквартирного дома в Невинномысске пошли в СМИ. Результат не заставил себя ждать — проверкой по обращению мерзнущих горожан занялась прокуратура Ставрополья, а сотрудники администрации города немедленно выехали на место.

Во вторник, 6 декабря, в 15 часов жители многоэтажки по адресу Революционная, 262Б в Невинномысске остались без отопления. По версии горожан, виновата управляющая компания, которая забыла продлить договор с Горгазом.

Без тепла местные остаются по сей день. Директор управляйки с жильцами разговаривать отказался, а мэр Невинномысска Михаил Миненков в ответ на жалобу отправил прогноз погоды.



Скриншот из переписки одного из жильцов с мэром

Измученные холодом и отношением властей жители обратились в СМИ, их историю опубликовали «Блокнот Ставрополь» и наши коллеги из «Newstracker». Реакция последовала чуть ли не моментально.

Сперва высказался «главный синоптик» моногорода.


Мэр Невинномысска Михаил Миненков. Фото: Невинномысский рабочий

«Ситуацию с отключением от газоснабжения МКД № 262Б по улице Революционной держу на личном контроле! Дом посетили представители управления ЖКХ администрации Невинномысска, оценили ситуацию и приняли меры для скорейшего возобновления подачи теплоносителя. Как выяснилось, управляющая компания «Регион Сервис», обслуживающая этот адрес, не заключила договор технического обслуживания с газовой службой, а поэтому подача газа была ограничена. Поскольку дом имеет собственную котельную, жильцы остались не только без топлива для приготовления пищи, но и тепла. Дозвониться руководителю управляющей компании для оперативного решения возникшей проблемы, увы, не удалось!» — сообщил мэр Миненков.

Далее глава города похвалил работу подопечной ему администрации.

«И как мне сообщили, благодаря усилиям администрации города, договор со службами по обслуживанию газового оборудования котельной рассмотрен и заключен в самое ближайшее время, без лишних проволочек, а уже завтра специалисты «Межрегионгаза» снимут заглушки с газовых труб и в квартиры вернется тепло!» — рассказал чиновник.

Затем к истории подключились надзорники. В прокуратуре Ставропольского края заявили, что по обращению жителей будет проведена проверка.

«Прокуратура города Невинномысска проводит проверку по данному факту, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований жилищного законодательства в деятельности ответственных должностных лиц управляющей организации. По итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — рассказали в ведомстве.

Залина Татарова

призыв 0706.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

миненковневинномысскотоплениепрокуратурановости Ставрополья
0
0