Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2022 14:24

Чрезвычайная пожароопасность установилась в нескольких округах Ставрополья

В субботу, 18 июня, в нескольких округах Ставропольского края объявлена чрезвычайная пожароопасность. Об этом сообщили на сайте регионального Гидрометцентра. 

Чрезвычайный класс пожароопасности — 5 — выявлен на территории Александровского, Новоселицкого, Буденновского, Левокумского, Благодарненского, Арзгирского, Грачевского, Андроповского, Петровского, Изобильненского, Труновского, Ипатовского, Туркменского и Апанасенковского округов, а также в Невинномысске. Средний класс — 3 — установился в Георгиевском, Кировском и Советском округах. 


Фото: Гидрометцентр Ставропольского края

Низкая пожароопасность по данным на 18 июня наблюдается в Ставрополе, Новоалександровском, Нефтекумском и Минераловодском округах. Пожарная опасность, как сообщают синоптики, отсутствует в Пятигорске и Кисловодске.

Отметим, что в середине прошлой недели сотрудники МЧС объявили штормовое предупреждение. По всему краю шел сильный дождь и град. Особенно от непогоды пострадал Ставрополь — ливень превратил проспект Кулакова в море, заставил понервничать водителей из-за девятибалльных пробок. 

О погоде на субботу и воскресенье уже рассказала Вика из «Блокнота». А о том, какой прогноз обещают в начале следующей недели, сообщим позже.  

Василина Морозова


призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипожароопасность
0
0