Блокнот
Ставрополь
Воскресенье, 26 октября
Общество, сегодня, 18:00

Дамы из думы и террор на Ставрополье стали главными темами уходящей недели

На этой неделе новости из Ставропольского края гремели на федеральном уровне. Но не только взрыв в краевой столице и попытка теракта в Георгиевске интересовала жителей региона за последние 7 дней. Что еще интересного произошло в нашем крае — в традиционном дайджесте «Блокнота».

Фото: читателей Блокнота Ставрополь

Начать стоит с самой обсуждаемой новости — взрыва на 204 квартале в Ставрополе. По словам читателей и федеральных коллег, все произошло вечером 22 октября. Официальной информации от главы региона, мэра краевой столицы и ведомств так до сих пор и нет, но версии журналистов разнятся: взрывчатку могли заложить в урну и детскую коляску. Ну а ответственность за ЧП взяла на себя Украина. Целью данной кампании было ослабление инфраструктуры воинской части страны. По данным федеральных коллег, одна женщина пострадала. 

фото: ЦОС ФСБ Россиифото: ЦОС ФСБ России

На этом новости о терактах не заканчиваются. Двумя днями ранее силовики России сообщили о задержании радикала, который планировал взорвать здание администрации Георгиевска. По заданию кураторов, парень 2000 года рождения закупил все необходимые компоненты для создания устройства, а также он изучал территорию муниципалитета. К счастью, действия злоумышленника не реализовались — сотрудники ФСБ сумели поймать его раньше

источник фото: соцсети Евгения Моисееваисточник фото: соцсети Евгения Моисеева

Следующая тема, которая приковала внимание ставропольцев — всадники из Кисловодска. Мужчины на конях и в масках мало того, что нарушили правила на Старом озере города-курорта, так еще и избили пожилую пару. Пенсионеры сделали замечание неизвестным, засняли происходящее на камеру, а нахалы стали отвечать им ударами плеткой. Следователи уже нашли одного злоумышленника, а личность второго пока неизвестна.

Светлана Мосина / Светлана Шутова / Галина Волыченко, фото: сайт городской думы СтаврополяСветлана Мосина / Светлана Шутова / Галина Волыченко, фото: сайт городской думы Ставрополя

Но не одна «темная» повестка интересовала ставропольцев. На этой неделе прославились и знатные дамы из думы краевой столицы. Редакция «Блокнота» рассказала о женщинах, чьи доходы и членство в «Единой России» стали объектом интереса среди читателей. Кто может похвастаться своим заработком, а кто нет — можно узнать здесь.

Никита Иванов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дайджест новостей недели Ставрополь  
Блокнот СтавропольСтавропольский крайдайджествзрыв в Ставрополедума Ставрополя
0
0