Блокнот
Ставрополь
Четверг, 23 октября
Общество, сегодня, 08:23

«Моя земля, где хочу — там и езжу»: всадники в масках избили плеткой пожилую пару в Кисловодске

Пока вчера Ставрополье следило за новостями о взрыве в краевой столице, не менее жарко было и в Кисловодске. На улицах курорта внезапно появились всадники в черных масках и на конях, вот только помощь людям отнюдь не входила в планы доморощенных Зорро. А вот провокация вполне. Об очередном приступе хамства рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Как пояснил чиновник, инцидент произошел на Старом озере, где внезапно появились двое всадников на лошадях. Прогуливающаяся рядом пожилая пара сделала замечание таинственным инкогнито, напомнив, что возле озера любой «транспорт» запрещен, все здесь ходят пешком. Однако нарушители плевать хотели на закон, гордо заявив, дескать, «моя земля, где хочу там и езжу, понаехали и тд.».

Но и старики оказались неробкого десятка, зафиксировав свежеиспеченных латифундистов на телефон, что заметили сами незнакомцы и с матами потребовали удалить фото. Видя, что словесные угрозы на пенсионеров не действуют, всадники направили в их сторону лошадей и начали бить плеткой прохожих, стараясь сбить с ног.

источник фото: соцсети Евгения Моисеева

«Первый удар пришелся женщине по лицу, второй по руке. Мужчине досталось по предплечью. Последствия налицо: повреждения кожных покровов, гематома, рука не слушается», — поделился Моисеев.

Он отметил, что пострадавшие уже обратились в полицию. И правоохранительные органы уже ищут хулиганов. Но тревожный осадок в этой истории вызывает не только хамское отношение к старшему поколению, но и намеренная провокационность действий.

источник фото: Евгений Моисеев

 Не просто так всадники закрыли лица, гарцевали в неположенных местах, будто намеренно провоцируя общество, создавая конфликт.

«В кричалках, что озвучил один из всадников — вся методичка махрового националиста: уезжайте, вам здесь не место, моя земля, столица и прочее. Зачем он это делал? Чтобы укрепить дружбу и уважение в нашем многонациональном городе? Или наоборот?» — недоумевает Моисеев.

источник видео: соцсети Евгения Моисеева

Но градоначальник выразил уверенность, что преступники будут пойманы, и каждого ждет справедливое наказание. Ведь закон един на всех, когда зло должно быть пресечено без деления по национальным признакам.

Подробнее же о ЧП в Ставрополе можно почитать здесь


Тося Жмыхова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КисловодскнарушенияБлокнот СтавропольСтавропольский край
0
0