Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 11.05.2021 08:52

Дебют сезона с серебром и бронзой: ставропольцы отметились на водно-моторных соревнованиях в Ростове

Всероссийскими соревнованиями в Ростове-на-Дону стартовал новый водно-моторный сезон на юге страны. Успешно в соседнем регионе выступила ставропольская сборная.

На вторую ступень пьедестала почета по итогам командных состязаний поднялась юношеская дружина. Вперед ставропольцы пропустили лишь соперников из Краснодарского края, бронзу завоевали парни из Московской области.

В личном зачете преуспел Никита Карпов, замкнувший тройку призеров в классе «мотолодка GT-15». В шаге от подиума — на четвертой позиции, остановился Тимофей Холоденин («мотолодка СН-175»).

WhatsApp Image 2021-05-10 at 21.30.01 (1).jpeg
Фото: минспорта СК

Достижения взрослых мастеров оказались более значимыми. Максим Штукатуров стал третьим в классе «мотолодка GT-30», аналогичного бронзового успеха в классе «глиссер Р-1500» добился Алексей Павленко. А Алексей Штукатуров заслужил серебро в классе «глиссер Р-2500».

WhatsApp Image 2021-05-10 at 21.30.01 (2).jpeg
Фото: минспорта СК

В командном турнире ставропольская дружина замкнула тройку сильнейших. Помимо Алексея Павленко, Алексея и Максима Штукатуровых, бронзу завоевали Евгений Надеин («мотолодка С-500»), Дмитрий Холоденин и Евгений Карпов (оба — «скутер OSY-400»). Победителем общего зачета, как и у юношей, стал кубанский коллектив, серебро досталось хозяевам водных трасс — ростовчанам.

Виктор Мирошниченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиспортводно-моторный спорт
0
0