Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 05.10.2021 21:33

Дебютное фиаско «Ирбиса»: футблисты из Железноводска уступили невинномысским «аграриям»

Первое поражение в сезоне потерпели футболисты «Ирбиса». В центральном матче второго тура финального раунда чемпионата Ставрополья коллектив из Железноводска на выезде уступил другому претенденту на пальму первенства  невинномысскому клубу «СтавропольАгроСоюз».

Под занавес первого тайма Артур Табишев вывел хозяев вперед. На исходе игрового часа преимущество принимающей стороны удвоил Владислав Коблахов. И итог незадолго до финального свистка подвел Владимир Саверский — 3:0 в пользу «аграриев».

Теперь в турнирной таблице воцарилось троевластие — по 15 очков набрали «СтавропольАгроСоюз», «Ирбис» и «Электроавтоматика», которая в Ставрополе нанесла чувствительное поражение «Родине» из села Китаевского. В середине первого тайма автогол себе в пассив записал Андрей Богданчик, а затем дубль оформил лучший бомбардир соревнований Ацамаз Бураев (теперь в его снайперской копилке значится 33 гола) — 3:0.

Самый результативный поединок игрового дня имел место в Михайловске, где «Витязь» разгромил «Нарзан» из Кисловодска. Хет-триком отметился Таймураз Абаев, два мяча на счету Иракли Бераиа, один раз цель поразил Вячеслав Чулюканов. У визитеров точный выстрел в активе Биярса Магомедова, также автогол оформил Юрий Губа — 6:2.

В финальной части турнира среди команд, оспаривающих места с седьмого по 12-е, также были зафиксирован крупный результат. «Софиевский» отпраздновал вторую победу на выезде — в этот раз парни из села Золотаревка в Георгиевске не оставили шансов на успех местным торпедовцам. Сразу четыре гола забил (оформив таким образом покер) Артем Клочко. Также отличились Сергей Мирошниченко и Александр Наконечный — 6:0.

«Спартак» второй матч подряд проиграл в родном Буденновске, весьма гостеприимно встретив «Родину» из села Дмитриевское — 1:2. У победителей дублем отметился Игорь Коробейников, поразивший цель по разу в каждом тайме. Гол престижа под занавес противостояния забил Александр Назаренко.

Дубль ставропольского «Динамо» получил технические три очка за победу над «Зеленокумском» — 3:0, и в повторном поединке за 13-14 места в Сотниковском миром разошлись «Гигант» и красногвардейская «Гвардия». Владимир Ерыгин на 17-й минуте вывел визитеров вперед, но Юрий Савин вскоре восстановил статус-кво — 1:1. Напомним, что в первом матче успех отпраздновали «гвардейцы» — 4:1.