Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2016 08:43

Дефекты речи 80 детей исправили в логопедическом центре Ставрополя

Свой профессиональный праздник отмечают логопеды, дефектологи и все, кто имеет отношение к данной сфере деятельности.

В современном мире становится все больше людей, прибегающим к услугам логопеда. Сами профессионалы называют несколько факторов которые делают их профессию востребованной. Экологическое состояние окружающей среды, наследственность и социальное окружение - далеко не полный перечень, влияющий на формирование речи. Специалисты детского развивающего центра «Вундеркинд» во Всемирный день логопеда поделились одной из многочисленных историй успеха в исправлении речевых дефектов детей.

_MG_8856.jpg

Логопед - это специалист, с чьей помощью определяются и реализуются необходимые методики по устранению дефектов речи, актуальных как для детей, так и для взрослых пациентов. Он оказывает помощь в «постановке» должным образом звуков, в избавлении от неправильности в произношении, а также от заикания. Устранение речевых дефектов производится за счет определенного воздействия, производимого на органы речи. Логопед учит правильному дыханию и управлению собственной речью, им также даются разъяснения относительно формирования тех или иных вариантов звуков. Помимо прочего применяются упражнения, с помощью которых производится закрепление требуемой информации.


Специалисты детского развивающего центра «Вундеркинд», существующего более трех лет, помогают детям справиться с дефектами речевого развития и преодолеть неуверенность в себе. За три года работы центра специалисты помогли более 80 маленьким молчунам и плохо разговаривающим букам стать душой детского коллектива. Руководитель центра Нина Щукина рассказала об одном из случаев.

- В прошлом году к нам в центр обратилась мама мальчика 4,5 лет. Ребенок неохотно ходил в детский сад, жаловался, что там с ним никто не дружит, не хотел участвовать в праздниках. При диагностике были выявлены значительные речевые дефекты, - рассказала Нина Юрьевна, - После четырех месяцев занятий у ребенка было отмечено улучшение в произношении ряда звуков. Дикция стала четче. Мальчик стал увереннее, активнее в общении со сверстниками.

_MG_8786.jpg

Если ребенок не говорит в трехлетнем возрасте, или имеет репутацию молчуна в детском коллективе, а может в 5-6 лет не выговаривает какие-либо звуки, то не ждите, что проблемы уйдут сами по себе. Все это со временем отразится не только на процессе говорения, но и на письменной речи, что создаст трудности в школе, добавила Нина Щукина.

Современное общество диктует каким должен быть успешный человек. Все больше и больше уделяется внимания чистоте и культуре речи. При устройстве на работу работодатель обращает внимание не только на внешний вид работника, но и на то как он говорит.
Если вас смущают или что-то волнует в речевом развитии вашего малыша, обратитесь за консультацией в детский развивающий центр «Вундеркинд».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Календарь  
Ставропольлогопеддети"Вундеркинд"
0
0