Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 06.02.2021 21:27

Декорации для фильма ужасов: пациенты в шоке от состояния больницы в Георгиевске

Пользователи соцсетей активно обсуждают фотографии и видео, которые сняли в стенах инфекционного отделения для детей Георгиевской больницы.

Интерьер лечебного заведения никак не походит на детское учреждение здравоохранения, а больше напоминает подвал-катакомбы, который облюбовали для ночлега так называемые лица без определенного места жительства. Особенно впечатляет убранство палаты для детей.


Видео: georgievsk_news/Instagram

«Все матрасы в моче, крови, грязи и т.д. Оконные рамы просто сгнили и вся краска отваливается, под раковинами отваленные стены с разной живностью, сан.узел как будто в тюрьме, плитка переломана, половина запчастей на унитазах отсутствует нет ни единого средства гигиены «обрабатывающего средства», — комментирует кадры автор ролика.

Не лучше выглядят на кадрах и коридор больницы, и так называемые места общего пользования. Туалет, единственный на этаже, который служит, как утверждает автор ролика, отхожим местом и для больных, и для здоровых, и для пациентов, и для посетителей вне зависимости от возраста.

больница.png

Фото: georgievsk_news / Instagram

Пост вызвал шквал комментариев пользователей, столкнувшихся с такими же трущобами не только в больнице Георгиевска, но и в других лечебных учреждениях края. На людское негодование тут же откликнулся представитель администрации Георгиевского округа.

«Добрый вечер. Автору видео не мешало бы указать, что снято оно в сентябре 2020 года. За это время ситуация значительно изменилась. Предприниматели округа приобрели и передали в это отделение новые кровати, тумбочки матрасы, одеяла, подушки и холодильники. Об этом неоднократно сообщалось на наших официальных интернет-площадках. Что касается ремонта, данное отделение больницы сейчас является «красной зоной». Коечный фонд постоянно занят. Провести ремонт в настоящее время не предоставляется возможным», — сообщал он. 

Меж тем, как ранее сообщал «Блокнот», губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во время рабочей встречи с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко докладывал, что в крае в сфере здравоохранения все, в общем-то, благополучно. И рассказал, что на финансирование программы модернизации первичного звена здравоохранения на Ставрополье в этом году выделяется более 2 миллиардов рублей. Планируется построить 29 лечебных учреждений, реконструировать два и капитально отремонтировать 118 объектов, закупить 10 единиц высокотехнологичного оборудования и 104 спецавтомобиля.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

больницапалатыматрасыокнастеныремонтГеоргиевскинфекционное отделение
0
0