Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2021 10:00

Дело о гибели пятигорчанки в бьюти-клинике завершилось примирением сторон

Пятигорский городской суд прекратил уголовное дело о гибели пациентки в клинике «Доктор Ботокс». Трёхмесячный процесс завершился примирением сторон.

Напомним, 20 марта 54-летняя жительница Пятигорска обратилась в клинику «Доктор Ботокс», чтобы сделать коррекцию фигуры. Процедуру мезодиссолюции (введение липолитических препаратов, уменьшающих жировые отложения — прим. ред.) выполняла Мадина Байрамукова ― гендиректор клиники. Как сообщил краевой следком, в результате пациентка скончалась от анафилактического шока.

Пластическому хирургу инкриминировали «Оказание услуг, повлекших по неосторожности смерть человека». Врачу грозило до 6 лет лишения свободы. Позже статью смягчили, и Байрамукову судили за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшим по неосторожности смерть человека. В этом случае наказание предусматривает уже до трех лет лишения свободы.

Судебная тяжба длились с 1 сентября и подошли к концу 9 ноября. Производство по делу прекратили из-за примирения сторон.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайПятигорсксудкосметолог
0
0