Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.07.2023 10:34

День ветеранов боевых действий отмечают 1 июля на Ставрополье

День ветеранов боевых действий – значимый праздник, посвященный подвигам тех, кто отстаивал интересы страны. Этот день олицетворяет бескорыстие, товарищество и мужество наших героев.

Невзирая на то, что этот праздник в России неофициальный, жители страны отмечают его уже 14 лет подряд. За это время он стал широко признанным и народным. Так, общественное объединение «Ветераны России» проводит в эту дату акции у мемориалов во всех регионах нашей страны.

Празднование Дня ветеранов боевых действий зависит от каждого региона, но в целом ритуалы почитания, возложения венков и моменты молчания сопровождают этот день. Ветераны получают заслуженные награды, проходят на встречи и митинги, а также принимают участие в церемониях, где их имена и истории увековечиваются.

День ветеранов боевых действий – это напоминание об истории, которая сохраняется и передается будущим поколениям. Этот праздник не только отмечает мужество и выносливость ветеранов, но и напоминает о важности мира и сплоченности наций. 

Редакция «Блокнота» от всего сердца поздравляет всех, причастных к этому празднику жителей Ставрополья. Желаем вам крепкого здоровья, сил и мирного неба над головой. Счастья и благополучия вашим семьям!

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеветераныпраздникДень ветеранов боевых действий
0
0