Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 28.06.2017 07:15

Деньги детского сада на собственные нужды потратила заведующая на Ставрополье

Заведующая фиктивно назначала своего знакомого на различные должности и получала вместо него денежные средства.

В отношении заведующей детского сада в городе Новоалександровск Ставропольского края возбудили уголовное дело. Руководительницу детского учреждения заподозрили в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

По данным следствия, с июля 2013 по декабрь 2015 года подозреваемая издавала приказы о назначении своего знакомого на различные должности в учреждении, тогда как он фактически трудовую деятельность по ним не осуществлял.

- Указанные действия послужили основанием к необоснованному начислению и выплате заработной платы в сумме более 120 тысяч рублей, которые женщина использовала на свои личные нужды, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по СК. В настоящее время по уголовному делу проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены подозреваемая и свидетели, осмотрены вещественные доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее детский сад Ставрополья стал объектом обсуждений из-за произошедшего инцидента. Воспитательница сломала ребенку ключицу, а затем уволилась по собственному желанию. 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНовоалександровскдетский садСУ СКР по СК
0
0