Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 27.04.2022 09:48

Депутат думы Ставрополя Сергей Чернышов зарабатывал голоса избирателей баяном

Редакция «Блокнота» подходит к концу списка депутатов думы Ставрополя восьмого созыва. Предпоследним народным избранником стал Сергей Чернышов, который впервые попал в городской парламент после выборов 2021 года.

Сергей Чернышов родился 5 августа 1987 года в Ставрополе в семье инженера-строителя и учительницы. В 2004 году окончил школу №29 и поступил в Северо-Кавказский государственный технический университет. Окончил его в 2010 году и получил специальность «Промышленное и гражданское строительство».

Был председателем краевого Молодежного парламента. В 2010 году стал первым техническим директором форума «Машук» и спустя три года возглавил его. Он сотрудничал с фондом Андрея Первозванного и Центром национальной славы. Был доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента в 2011 году.  

В 2014 году открыл строительную компанию «Масштаб». 

Чернышов женат, у него двое детей. В сентябре прошлого года впервые попал в думу города по одномандатному округу № 11. 

Screenshot_5.png

Сейчас состоит в составе комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и энергетики. Также фигурирует в составе комитета по социальной политике, демографии, делам ветеранов, семьи и детства.

К слову,  избирательная кампания Чернышова запомнилась яркой агитацией. Кандидат привлекал ставропольчан не только обещаниями грядущих свершений на депутатском поприще, но и зажигательной игрой на баяне. 


На выборах он набрал более пяти тысяч голосов избирателей и обошел более опытного кандидаты ― Бориса Оболенеца.

golosovanie-za-CHernyshova.jpg

В отчете за 2021 год сказано, что он принял участие в 7 заседаниях думы, в заседаниях комитета по вопросам ЖКХ, благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и энергетики, а также комитета по социальной политике, демографии, делам ветеранов, семьи и детства.

За отчетный период он успел провести только один личный прием граждан, в рамках декады приема граждан, приуроченной к 20-летию образования Партии «Единая Россия».

В период избирательной кампании в думу восьмого созыва проводил групповые встречи, собирал обращения от жителей по вопросу благоустройства избирательного округа.

По традиции, как и другие народные избранники, поздравлял ветеранов: вручал продуктовые наборы и поздравительные открытки. Еще дарил подарки детям медицинских сотрудников и приносил подарочные наборы детям из малоимущих семей.

Сергей Чернышов фигурирует в восьми публикациях на сайте думы. Первая из них датируется 29 ноября 2021 года. Чернышов поздравил жительниц своего округа с Днем матери. Церемония прошла в библиотеке имени Кашпурова.

Следующий материал вышел 8 декабря. Депутат вместе с другими народными избранниками приехал в поликлинику №3: привезли медицинскому учреждению партию средств индивидуальной защиты.

photo_2022-04-27_09-25-47.jpg

«Мы пришли поблагодарить врачей, которые сейчас на рубеже в борьбе с пандемией. А приходить в гости с пустыми руками не хорошо, поэтому мы с коллегами решили привезти средства индивидуальной защиты, которые помогут медикам обезопасить свое здоровье», ― поделился Сергей Чернышов.

22 марта он обсуждал всероссийский полумарафон, который пройдет в краевой столице.

170c492178d0765cbdf4f91b259da05c.jpg

27 февраля в своем Instagram (компанию-владельца Meta в РФ признали экстремистской) разместил пост о Дне специальных операций. Текстового сопровождения к публикации нет.

photo_2022-04-27_09-40-15.jpg

Что касаемо декларации о доходах депутата, то за 2021 год он заработал 1,4 миллиона рублей (примерно 118 тысяч рублей в месяц). В его собственности участок для садоводства 450 «квадратов» и квартира площадью 71 квадратный метр. В его автопарке три иномарки: Mercedes Benz GLA 250, Opel Zafira и Fiat Doblo.

Его супруга за аналогичный период заработала всего 10 тысяч рублей. Своей недвижимости у нее нет.

Ранее редакция рассказывала об Алексее Хитрове. Он попал в новый восьмой созыв сразу после предыдущего. Народный избранник успевает совмещать депутатские полномочия с работой директором в школе №50.


Лариса Тульчанская

Источник фото: дума Ставрополя



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Слуги народа  
СтаврпольдумадепутатЧернышов
0
0