Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 14.01.2023 17:53

Депутат Госдумы разнесла губернатора Ставрополья из-за платного питания для многодетных

На Ставрополье гремит скандал о внезапно ставшем платным в школах питании учащихся из многодетных семей. Новости из Труновского округа Ставрополья дошли и до депутата Государственной думы Нины Останиной.

Все началось с возмущений ставропольцев. Они рассказали, что детей из многодетных семей исключили из числа льготников, питающихся в школах. С 1 января школы пересчитали им питание. Вместо них среди льготников появились дети участников СВО.

«Многодетных разделили на «нуждающихся» и не очень. Эту самую «нуждаемость» надо подтвердить документально. А теперь представьте: одни дети из многодетных семей пойдут в школьную столовую, а другие ― нет. Потому что 99% многодетных семей нуждаются в поддержке!» ― сетует Останина.

Со слов народной избранницы, согласно отчету губернатора Ставрополья, бюджет края находится в профиците. Нина Останина направила главе региона официальный депутатский запрос. 

Редакция «Блокнота» тоже ждет ответа на запрос от администрации Труновского округа. 

Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставропольОстанинаВладимировмногодетные семьи. питание в школах
2
1