Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 01.10.2022 13:09

Депутаты и сенаторы от Ставрополья получили очередную порцию санкций

Список санкций Минфина США обновили. Кто-то из народных избранников от Ставропольского края в Госдуме РФ вновь оказался в нем, а кто-то внезапно «выпал». «Блокнот» публикует имена законодателей.

В прошлом месяце, 7 сентября, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций в отношении 606 представителей органов власти России. Девять из них ― депутаты и сенаторы от Ставропольского края. Пофамильный список опубликовали на сайте лидера Украины.

До этого они же попали под санкционный удар от Евросоюза. Несмотря на введенные ограничения, многие депутаты не унывали и публично заявляли, что гордятся своим появлением в списках.

Минфин США ввел очередные санкции против России после присоединения новых республик и областей. Там же оказались и народные избранники от Ставропольского края, заседающие в Государственной думе.



Геннадий Ягубов. Фото: сайт Ставропольского «ЕР»

— Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Геннадий Ягубов;



Михаил Афанасов. Источник: council.gov.ru

— Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Михаил Афанасов; 



Раиса Кармазина. Источник: tvk6.ru

— Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов Раиса Кармазина.



Ольга Казакова. © Юрий Инякин / ПГ

— Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу № 67 (Кавминводский – Ставропольский край) Ольга Казакова.



Ольга Тимофеева. Источник: er.ru

 — Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу № 66 (Невинномысский – Ставропольский край) Ольга Тимофеева;

Однако в списке не оказалось тех, кто фигурировал в аналогичных списках ранее:


Владимир Иванов. Фото: личный архив

 — Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов Владимир Иванов;


Михаил Кузьмин. Фото: Лина Ли

— Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу № 65 (Ставропольский – Ставропольский край) Михаил Кузьмин;



Алексей Лавриненко. Источник: duma.gov.ru

— Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов Алексей Лавриненко;



Елена Бондаренко. Источник: соцсети

— Депутат Государственной Думы избран по избирательному округу № 68 (Георгиевский – Ставропольский край) Елена Бондаренко.

«Сегодня Управление по контролю за иностранными активами назначает оставшихся 109 членов Государственной Думы <...> за то, что они были или были руководителями, должностными лицами, высшими должностными лицами или членами совета директоров Правительства Российской Федерации. Эта акция последовала за попытками российских оккупационных сил на востоке и юге Украины созвать референдумы, которые объявили бы оккупированную территорию частью России», — гласит пояснение с сайта Минфина.

Мариям Сартова


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мобилизация в Ставропольском крае  
Ставропольновостиблокнот ставрополь
1
0