Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 12.04.2023 16:49

«Дети буквально под колесами»: жители 204 квартала в Ставрополе обеспокоены шириной тротуара рядом с дорогой

Читатели «Блокнота» пожаловались на очень узкие тротуары, которые подвергают опасности школьников. Как сообщили ставропольцы, жалобы в различные инстанции направляются уже не первый год, но результата нет. 

Около 43 школы в Ставрополе располагается узенький тротуар, по которому, по словам местных жителей, невозможно пройти с коляской. Ширины просто не хватает.

«Пройти с коляской утром и проводить ребенка в школу просто нереально», — сетует горожанка.

Помимо этого ставропольцы не довольны и безопасностью на этом участке улицы. Ведь дети идут в школу практически по дороге, где ездят машины. 

«Машины утром потоком едут, дети буквально под колесами ходят. Особенно на повороте, ну просто невозможно идти», — жалуется жительница краевой столицы.

Видео: читатели «Блокнота»

Однако обеспокоенные горожане понимают, что перекрыть дорогу невозможно, ведь она ведет к жилому дому. Но при этом ставропольцы нашли способ решения проблемы и предлагают им воспользоваться. 

«Единственный выход — поставить шлагбаум,чтобы подъезжали только жильцы дома напротив школы и сотрудники образовательного учреждения», — просят жители 204 квартала. 

Но, как сообщили обратившиеся, жалобы в различные инстанции уже на протяжении нескольких лет никак не помогают. 

Стоит отметить, что ставропольцы ранее уже жаловались на тротуар в городе. Но тогда в неудовлетворительном состоянии было само покрытие. Через огромную яму спотыкались незрячие люди.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновости СтавропольБлокнот Ставропольновости Блокнот Ставрополь
0
0