Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2020 19:38

Дети на Ставрополье получат более 1,2 миллиарда президентских выплат

На вчерашней пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил, что семьи с детьми до 7 лет включительно получат внеочередные выплаты по 5 тысяч рублей. На Ставрополье на эти пособия потратят более 1,2 миллиарда рублей, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Напомним, что выплата полагается тем детям, которым на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось восемь лет.

— На Ставрополье это более 244 тысяч детей. Общая сумма выплат составит более 1,2 миллиарда рублей, — рассказала глава краевого Пенсионного Фонда Елена Долгова.

Согласно указу президента, выплата автоматическая — родителям, которые в этом году уже получали господдержку, не нужно будет подавать дополнительных документов. Это касается получателей пособий на детей до 3 лет и единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет. Эти категории граждан получат деньги на свои счета в декабре.

Однако, тем семьям, где ребенок родился после 1 июля 2020 года, все же придется подать заявление в ПФР. Сделать это можно будет до 1 апреля следующего года.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайвыплатыдетипять тысячдекабрьпособия
0
0