Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 06.11.2021 21:47

Дежурный мир: футболисты ставропольского «Динамо» и «Легиона» из Махачкалы делят очки в восьмой раз

В 17 туре первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона ставропольские динамовцы в Махачкале мерились силами с местными «легионерами». Полтора часа игрового времени победителя не выявили. Более того — соперникам не удалось даже хотя бы раз поразить цель. Финальный свисток зафиксировал «сухую» ничью — 0:0.

Это была уже десятая официальная встреча соперников, причем в ее преддверии наблюдалось абсолютное равенство показателей. Команды отпраздновали по одной победе, а еще семь поединков завершились миром. Не стало исключением и сегодняшнее рандеву. Хотя шансы отличиться были как у одних, так и у других.

В середине первого тайма лучший бомбардир ставропольской дружины Залимхан Майсултанов проявил свои диспетчерские качества — он выдал отличный пас Сергею Гаранже, который оказался с глазу на глаз с Алилом Магомедовым, однако в ближнем бою вратарь и по совместительству капитан «Легиона Динамо» не дал себя обмануть форварду визитеров.

Чуть позже опекуны уронили на подступах к штрафной площадке Азамата Курачинова, и у Залимхана Майсултанова появился очередной шанс пополнить свой лицевой счет. Тем более, что стандарт был назначен примерно в той же точке, с какой в предыдущем туре атакующий полузащитник бело-голубых забил победный гол в ворота новокубанского «Биолога». Однако в этот раз удар ставропольского мастера приняла на себя «стеночка».

Под занавес первого тайма случился судьбоносный эпизод: Виктор Аветиков в довольно безобидной ситуации в центре поля нарушил правила — и увидел перед собой желтую карточку. И все бы ничего, но это был уже второй «горчичник» опорного полузащитника «Динамо», который получил красную карточку и был вынужден покинуть поле битвы раньше времени.

После того, как гости остались в меньшинстве, их задача поменялась. Теперь главным было не увезти три очка, а хотя бы отстоять ничью. На протяжении практически всего второго тайма хозяева пытались взломать оборонительные бело-голубые редуты, однако ставропольскому голкиперу Анатолию Малашенко (который трудился в прямом смысле не покладая рук) удалось отстоять свои владения в неприкосновенности.