Диплом за 66 тысяч: декана и трех доцентов невинномысского университета подозревают во взятке

Фото: Яндекс Карты
В Невинномысском государственном гуманитарно-техническом институте руководство нескольких факультетов и подозревается в получении взятки за успешную сдачу дипломных работ. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР Ставропольского края.
Во взяточничестве обвиняют декана факультета заочной формы обучения, доцента кафедры педагогики и психологии гуманитарного факультета и двух доцентов кафедры профессионального обучения «Невинномысского государственного гуманитарно-технического института».
«В зависимости от роли и степени участия каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве)», — сообщил следственный комитет.
В ходе следствия правоохранители выяснили, что в 2020 году с мая по июнь подозреваемые за успешную сдачу дипломных работ вне зависимости от подготовки получили от студентов 66 тысяч рублей.
Ранее «Блокнот» писал о преподавателях Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, которые брали взятки за успешную сдачу сессии. В 2020 году профессора кафедры педагогики и психологии, доцента кафедры профессионального обучения и специалиста по работе с молодежью подозревали в получении взятки в размере 165 тысяч рублей.
Полина Максименко
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ